Беременность и роды
помогите мне читайте пояснения!
Я на 5 месяце беременности 2 мальчиками! Вчера была у врача и мне сказал что можно будет рожать или делать кесарево! Девочки поомогите выбрать что лучше! (мне 25 лет)
Естественные роды куда лучше чем кесарево . Правда они намного болючей, но это стоит того
Наталья Литвиненко
хорошо! А какие противопоказания могут быть?
ближе к родам и определитесь, сейчас вообще бессмысленно это загадывать. ВАша задача - их выносить нормально.
С двойней я бы выбрала КС....
А то что дети якобы какие-то не такие после КС, так это всё байки...
Наталья Литвиненко
почему?
если есть опасность для жизни детей, то кесарево, но это должен быть выбрать врач. Если нет опасности, то естественные роды - это лучше для детей.
Рожай! Ты молодая! Зачем ребенку наркоз? Лишний стресс? Уверяю тебя (у меня двое по одной) - рожать МОЖНО и НУЖНО. Тем более - во время родов программируется будущая жизнь ребенка, а КС - сбивает процесс...
Наталья Литвиненко
спасибо! А больно рожать?
Nastysha Meleshko
Если здоровье к моменту родов будет позволять, рожайте обоих самостоятельно. дети -кесарята ...нормально развиваются. но в их психике случаются сложные завороты.
сужу по соседской паре-дети умненькие. чудные. но "кесаренок" Бывает почти неуправляем. родители разумные. образованные люди.
Поищите в Сети про детей кесарят. мамы много о чем пишут.
С двойней я б даже не раздумывала - только КС.
Наталья Литвиненко
почему?
Естественные роды, поэтому и называются естественными. Выбор за вами, но если вы думаете что КС это очень просто и не больно, вы ошибаетесь. После кс 2 шва- на животе и на матке. Это хоть и частая операция, но достаточно сложная. А потом отходить еще. Если возможно ЕС, то и думать нечего.
Наталья Литвиненко
Да, возможно естественным путем!
Кесарево, однозначно. Будет шрамик, ну ничего, лучще по мне, чем подряд двоих оттуда вытуживать.
Я за естественные роды. Ближе к родам определитесь сами, за это время могут не правильно лечь или еще что-нибудь за помешает ЕР.
естественные роды намного лучше! в крайнем случае денёк со схватками отмучаться и все) а после КС по месяцу швы болят... и говорят полгода ничего тяжелого поднимать нельзя (а ребенок то тоже нелегкий... и что делать?...) я 4560 родила сама, при том что это ещё и первый и все норм) единственное чучуть порезали снаружи_потом месяц сидеть нельзя было... но это фигня посравнению с КС.... если нету мед. противопоказаний к ЕР то лучше сами рожайте