Беременность и роды

Правда ли, что если женщина кормила грудью, то она меньше подвержена раку молочных желез? И как это связано?

Никак не связано. Научных трудов, где объективно доказано то или иное, нет. Природа образования онкологии до конца не выяснена.
А слухов без всякого научного обоснования море.
Ольга Петровна Гордиенко
Лучший ответ
да ну ерунда это.
Я о таком слышала тоже
А вот правда - не правда не знаю
У меня сестра бабушки умерла от рака груди
Хотя У нее был сын,,, сейчас ему самому уж лет 50
Она кормила его грудью
Не Твоя
нет
Откуда берется рак, еще до конца не выявлено, но могу сказать что онколог-маммолог у которого я как-то была сказал фразу.. сиськи должны работать.) грубовато конечно, но по существу он прав.
Но я оговорюсь, не думаю что онкология возникает только от этого.
Не ерунда. Это правда. Я верю в это
Daniel Prado
Эльмира Ердакова вы онколог? сами врачи это не подтверждают
Елена Полушина Верить человек может во что угодно - хоть в макаронного монстра. Какие-то интересные научные работы вы на эту тему видели?
слышала такое. моё мнение как связано: помните, может, в детстве слышали сказку про две бороны - одна в сарае лежала, ни дождик её не мочил, ни работать её не заставляли. Вторая постоянно пахала, не застаивалась, хранили её на улице. Прошли годы и та борона, что без дела лежала (хоть и под крышей) - заржавела и сгнила. А та борона, что работала была начищенной, сияющей и прекрасно выглядела)))
Вывод - титьки предназначены для определенной работы и если они её выполняют периодически, то им хорошо!)))))))
Елена Полушина А рак мозга бывает у тех, кто думает мало? ))) А рак прямой кишки у тех, кто редко испражняется?
Ксения Сажанова Интересное мнение)))
никак не связано. две соседки, у обеих по двое детей, кормили, у обеих нет груди.
Maia Revenco
Да, действительно, женщины которые кормили грудью меньше подвержены к раку, потому что, во время периода лактации в организме женщины гормоны пребывают в стадии сна, поэтому в этот период нету месячных, а как известно гормоны провоцируют рост опухоли
Катена 1
Ксения Сажанова У меня есть месячные
месячные, хотя кормою ребенка чуть ли не каждые два часа. Уже год.
вроде, в какой то степени риски снижаются...