Беременность и роды

Беременность. Правда ли,что если женщина кормит грудью,она не может забеременеть?

это придумали молодые папочки, чтобы без презика входить в жену.
типа ты же грудью кормишь, не залетишь!
кто ведется на этот бред, потом повторно беременеет.
Sholpan Sagieva
Лучший ответ
>Случается забеременеть и
во время лактации))))))))))))))
Марина Реница
Ещё как может, даже при отсутствии месячных.
Полная чушь.
нет
Тима Вф
Если она кормит каждые три часа и не делает перерывы в кормлениях на ночь. Если перерывы больше и пропускаются ночные кормления - вероятность забеременеть очень высока.
Оксана Лысенко
Бабушкины сказки. Еще как может. Откуда по вашему погодки берутся? :)
физиологически это так.
но редко этот механизм работает как часы.
вот у моей подруга гормональная система реально как часы работала, цикл ровно 28 суток, 3 часа - это суперзадержка, пока кормила у нее 2 года месячных не было.
прямо как по учебнику физиологии человека для педвузов)))
Неправда.
Бытует мнение, что женщина, кормящая грудью, не может забеременеть. На самом же деле это не так, в чем уже убедились многие пары, поверившие в эти «народные сказки» .

Нередко можно услышать: «А вот у бабушки пока она кормила ребенка, никаких месячных не было, и она не забеременела» . Но дело в том, что наши бабушки и прабабушки и кормили ребенка грудью не так, как кормят сегодня. Они делали это 7 раз в сутки с интервалом между ночными кормлениями не более 4 часов. Мало того, что выдержать этот режим весьма нелегко, так еще и для ребенка от кормления по режиму будет только вред. К тому же кормление защищает от беременности только тогда, когда тормозит овуляцию — выход готовой к оплодотворению яйцеклетки из яичника. Один-два временных сбоя в первые дни после родов — и все, после этого можно кормить хоть по секундомеру — овуляция произойдет через 2—3 недели после родов, а значит и появится возможность зачатия. А зачатие сразу же после родов с медицинской точки зрения крайне нежелательно. Есть такое понятие — «интергенетический интервал» . Это означает, что если организм матери не отдохнет между родами как минимум 2 года, следующее дитя рискует родиться в лучшем случае середнячком, а о худшем лучше и не говорить. А потому в данном случае лучше не особо доверять «бабушкиным советам».
Нет. Подруга так думала, теперь у нее дети-погодки)
нет, это не так, к сожалению
Леся Сметанюк
а как погодки появляются???
Забеременеть можно без всяких проблем!!!
Нет) так появляются погодки)))))
Ирина Михель
Это МиФ!!!!
Бред...
нет! пока не пришли месяч., а как придут можешь забеременеть
***танюшка Мартемьянова Девушка и без месячных люди беременеют, овуляция при этом не нарушается.))))
конечно не правда)))
Каменный век какой-то! Тупость!
не правда, у меня знакомая кормила дитё до 6 мес, и узнала что беременна вторым, а месяч. так и не начинались))