Беременность и роды

Правда ли то что пока кормишь грудью не беременнешь?

Неправда. Есть такой метод, он называется методом лактационной аменореи, но считается низкоэффективным и чтобы он работал там надо много чего соблюдать и то не факт, что получится.
В общем рискованный очень метод для глупых барышень (чисто мое мнение) . Некоторые погодки оттуда и берутся
Ася Заноза
Лучший ответ
Грудью ребёнка можно кормить до 15 лет. .
А можно и дольше. .
Бред..
Взрослый человек а элементарного не знает.... Не правда ясен пень!
Это не зависит от ГВ) у меня, к примеру, первая после родов яйцеклетка созрела, когда прошло меньше 4х недель после родов)
По природе - да. Сейчас говорят 6 месяцев, до ввода прикорма при условии кормления по требованию и если не начались месячные.
Раньше это был единственный способ предохранения, дети дольше были только на молоке, такой период сахранялся до 3-3,5 лет. И был единственным надежным способом предохранения.
Сейчас, несмотря на известные факты подавления пролактином овуляции, врачи все-таки советуют не терять бдительности.
Сначала надо выкормить одного, восстановиться, затем уже беременеть еще раз.
Наталья Назина
Нет, это неправда. У меня очень много знакомых, которые забеременели после родов через пару месяцев. Тоже верили, что при ГВ нельзя забеременеть и не предохранялись.
гв это не метод контрацепции
нет...
моя бабушка тоже так думала 50 с лишним лет назад. после первых родов забеременела когда ребенку было 4 месяца, после вторых когда ребенку было 5 месяцев
Ага, счас)) многие так думают и залетают))))))))
Не правда, хотя я и проверять не хочу. Резина - наше всё)))
Алёна Манаева
тогда как же рожают погодок?
бред - вы же сексом также занимаетесь. и через месяц всё восстанавливается после родов.
Ох, откуда тогда столько погодок)))))
правда, если верить доисторическим бабушкам, только тогда откуда беруться погодки
нет, это миф!
Любовь :)
нет, не правда
Это правда, все зависит от мамы; питание, возраст, комплекция и т. д.
Лучше не экспериментировать.
Emi Gris
первый раз о таком слышу)
Нет, не правда. ГВ не является контрацепцией.
Не правда!
я в это не верила и мы с мужем предохранялись хотя и ребенок был полностью на грудном вскармливании.
Нет. Это миф из-за которого рождаютс погодки!
и заметьте что месячных тоже нет