Беременность и роды
говорят что пока кормишь грудью месячные не придут...
3 мес назад кесарево было....грудью кормлю....у меня появились...мож енто не нормально ???
Это кто такое тебе сказал?
Кормлю восьмой месяц, они самые пришли ровно через месяц после родов, день в день.
Бред полный, устаревшая информация ))))
Сказки еще как могут придти))))))
А у меня после родов на 2м месяце после родов пришли месячные, хотя кормила)
Распространенное заблуждение. Эти вещи не связаны. И все у вас нормально. Кстати, кормление грудью не является противозачаточным средством, как думают некоторые особо одаренные мамы. Так что предохраняйтесь, если не планируете следующего малыша прямо сейчас.
это нормально. все индивидуально.
нормально, у меня через 4 месяца пошли, у подруги через 2,5 мес.
вранье очень даже идут
врут безбожно!! ! никак не связан цикл и гв!!!!
Вот так неожиданно и залетают, пока еще первый ребенок не подрос.
месячные приходят независимо от ГВ, потому как организ восстанавливается когда считает нужным, а кормление это так, явление временное, и неслишком влиятельно
Это было когда то, сейчас есть почти у всех
Вранье!!!! Месячные -это признак того, что организм востановился и вновь готов к деторождению!!!! Будут вопросы пишите в мой мир, расскажу подробно.
Нормально. У всех по-своему. .
Вам не повезло (( (ну я имею ввиду не повезло, если вы хотели без них подольше погулять)
У меня начались через 7 мес
ни хрена... у меня на следующий месяц после родов месячные пришли и я кормила грудью... просто у всех организм разный
Я кормлю восьмой месяц, но после четырех после родов начались регулярные месячные.
глупости говорят. Все индивидуально. Хотя у меня месячные пошли как грудью бросила кормить
Я кормила грудью четверых - в это время месячных у меня не было, а у моей сестры были...
Дочурке 4ый мес, на гв, а мес нет.
Это не так. Только с их наступлением молоко может испортиться
Наталья Портенко
неправда
Нормально.
ерунда говорю как мужик моя любимая кормит грудью а месячные есть
да это ненормально их не должно быть сходи к врачу
Nasiba Zhuraeva
ну почему ненормально? очень даже нормально
Во время беременности и родов многие системы в организме женщины претерпевают достаточно серьезные изменения. На их восстановление, как правило, требуется 6-8 недель. Однако для гормональной системы и молочных желез этот срок увеличивается за счет лактации.
В послеродовом периоде эндокринная система женщины, под воздействием гипофиза («дирижера эндокринной системы»), начинает активно вырабатывать гормон пролактин, "молочный гормон". Пролактин стимулирует выработку молока у родившей женщины и одновременно подавляет циклическую выработку гормонов в яичнике. Эта функция пролактина и приводит к тому, что яйцеклетки женщины не созревают и овуляции, то есть выхода яйцеклетки из яичника, не происходит. А если не происходит овуляции, то не наступают и месячные.
Так как восстановление месячных – это в первую очередь гормональный процесс, его скорость связана со скоростью восстановления гормонального фона женского организма после родов.
Елена Хромова
А вам кто такое сказал? Мне вот гинеколог обратное говорит, что это нормально.
Не факт, месячные просто долго могут не прийти, т. к. пролактин тормозит развитие фоликулов.
это нормальное состояние, могут и не быть, но если идут тревожиться не стоит