Беременность и роды
правда ли, что пока кормиш грудью месячные не идут?
У всех по-разному. У меня начались, когда ребенку было 1г 2м.
нет не правда. я кормлю год а месячные в 3 мес. пришли.
У кого как. У меня месячные начались через месяц после родов, а яйцеклетка созрела на 3й неделе после родов.
не правда
Нет, это никак не связано. А зависит только от индивиуальных особенностей организма. Месячные в норме приходят через 2 - 18 месяцев после родов, не зависимо, ГВ или ИВ
Нет не правда....
Ага, бывает такое. Только у кого-то они не идут, потому что гормоны так распорядились, а у кого-то, потому что новая беременность наступила.
ОБъясняю популярно.
Во время ГВ в организме вырабатывается гормон пролактин, он отвечает за выработку молока, а также за сдерживание работы яичников. Пока Вы кормите грудью полностью (без прикорма) , содержание пролактина в крови в идеале достаточная для сдерживания цикла. Однако у 10% женщин в этот период могут проходить нерегулярные месячные. Когда кол-во грудных вскармливаний уменьшается, сокращается и выработка гормона, поэтому чем дальше, тем больше шансов на восстановление цикла. А тут уже индивидуально.
правда. и беременить не должны. но редко бывает
не правда.
Неправда, миф чистой воды.
не фига подобного
идут
только у всех по-разному
у кого -то мес 6 нет их, у кого-то мес 3-4
идут
только у всех по-разному
у 80% женщин отсутствует менструация в период ГВ, а у 20% она присутствует, может и не сразу
Не правда. Некоторые до 2-х лет грудью кормят, и что, 2 года нет месячных?!!!
Нет. Думаете если лет до пяти кормить то и не придут?
не правда. После родов можно сразу же опять забеременеть (есть знакомая у которой так и было)
Но точно не правда, что нельзя забеременнеть, когда кормишь-вот это ссказки!
Я грудью кормила до 1г4мес, а месячные пришли уже на следующий месяц после родов, а установились через 4 месяца. Даже до родов такого не было. А у невестки малышу 1г3мес, уже и бросила кормить и до сих пор нет. Так что все индивидуально!
У кого какой организм! ,но это не так,! ! бывает 1-2 месяца нет и все
не правда, у всех по разному начинаются, но в основном через 3-5 месяцев после родов.
Нет. Кормила грудью 1г. 10 мес. , а месячные начались через 5 месяцев после родов.
Не всегда так верно. Хотя... .
если вы кормите по требованию, не сцеживайтесь, то месячных нет.
Моему ребенку 5 месяцев. Пока нет. Но думаю это все индивидуально.
у всех по-разному. Говорят еще пока кормишь не беременеешь, так ведь тоже неправда ))