Отчасти.
Лактационная аменорея - это отсутствие цикла на фоне грудного вскармливания. Но чаще всего это бывает первые полгода, если кормить исключительно грудью, причём часто.
Месячные, кстати, бывают и БЕЗ овуляций.
Молочный гормон Пролактин обычно Овуляцию подавляет. Но после 6 мес. это работает слабее.
Мой опыт.
1-й ребёнок. Месячные пришли в 6 мес.
2-й ребёнок. В 4 мес.
3-й ребёнок. Ей 10 месяцев и тишина!!!
Грудью кормлю всех одинаково. Много и часто))))
Беременность и роды
Здравствуйте. Правда ли что пока вырабатывается молоко, месячные отсутствуют?
нет. Кормила до 2 лет, а месячные пошли примерно месяцев через 9 после родов.
Погодина Наталья
короче это правда на половину, ведь 9 месяцев то не было.
только у 20% женщин и то не все время, а только несколько месяцев.
Нет.
Лактация и менструация не исключают друг друга одномоментно.
Да. Лактационная аменорея называется.
Отчасти. Если Вы кормите грудью строго каждые 3,5 часа и ночной перерыв в кормлении не превышает 5,5 часов, то месячные не наступают. Но надеяться на это нельзя: чуть маленький сбой - и Вы уже беременны вообще без месячных.
у меня так и было
Погодина Наталья
Вот. Значит, как тут выше написали это не хе... миф
Так должно быть, но бывает далеко не у всех.
Mogut otsutstvovat, mogut prisutstvovat, i dazhe beremennost novaja mozhet nastupit.
Могут быть нарушения цикла, но такой херни я не слышал.
Нет
Нет, не правда. Так же, как и не правда, что пока кормишь можно не предохраняться, и типо не забеременеешь.
У моей однокласницы и молоко выделяется, и месячные.
Ребенку 4 месяца, кормлю грудью. Пока месячные не пришли.