Беременность и роды

Как думаете, могут ли месячные отсутствовать из-за самовнушения?

Мне 24 года. Обращалась к врачам, особо ничего не доказали. Месячные очень редко всю жизнь. И я наичнаю задумываться о психологической основе болезней. Я самого детства не хочу детей. Я в детств еришла усыновить и до сих пор так считаю. Я люблю детей. но от смысли родить своего тошнит. Я понимаю, что моя болезнь это не очень хорошо для организма. хожу по врачам, но я в релаьности не хочу месячных. Я не могу к ним привыкнуть до сих пор, мне кажется, что я никогда не приму это ненужное унижение. С одной стороны. хочу вылечиться, чтобы было как можно меньше болезней, но с другой - отчетвливо понимаю, что я не хочу этой особенности женской. мне она чужда., совершенно не нужно Я не хочу быть никому обязанной. особенно терпеть такое унижение только потому,что я женсокго пола. унижает меня это.

ВОПРОС:

Могут ли психологические заключения влиять на физику?
не пойму а что за унижение? ! может легко!
Вера Антонова
Лучший ответ
Конечно психосоматика, есть масса психосоматических болезней. Вам нужен хороший психотерапевт, - не обижайтесь - от комплексов тоже лучше избавляться, они мешаю жить комфортно.
У женщин дано на жизнь определенное количество яицеклеток. Пока последняя не выидет регулы не прекратяться.
Natalia Ishenko
да, есть такой фактор, у меня были проблемы и кандидат какой-то там в больнице мне говорил, что может быть на психологическом уровне, интересовался, нет ли проблем с либидо.. пролечили в итоге банально противозачаточными
да и не зря говорят, что все наши проблемы "из головы",как только отвлечёшься и забудешь о бедах, так всё становится хорошо!! удачки!
Ю)
Юлия )))
А некоторые йоги могут силой мысли останавливать своё сердце ))) Но я думаю, Вам до них далеко.. так что не майтесь дурью и найдите ХОРОШЕГО врача. А уж рожать или нет--потом решите.
Almira Kasenova
разберитесь сначала - от чего лечиться собрались..
Наталия Кухтин
может, конечно.. только что унизительного. не знаю... грудь тогда тоже штука позорная....
Ольга Иванова
Не понимаю: особенно терпеть такое унижение только потому, что я женсокго пола. унижает меня это. А вот экономия в этом прослеживается.
Елена Букина
Вам просто нужно пройти хорошее обследование и найти грамотного врача. Проконсультируйтесь с эндокринологом. Наши врачи, свою проф. непригодность рады списать на слабый иммунитет и психосоматику..
на человека самовнушение вообще часто действует. но в этом случае не до крайности
месячные это не излечимая болезнь... п. с. рожать не стыдно... рожайте и заводите детей... ведь в них будет именно ваша кровь и ничья иная...