Беременность и роды
сегодня на тесте овуляции 2 полоски когда можно попытаться стараться над процессом?
Сегодня перед сном в самый раз
Инна Дьяконова
оооооооооо будем пробывать я думала что они ничего не показывают а тут оказалась что овуляция поздняя)))))))))))
Светлана Коккузова
Если они одинаковые по четкости то эти 3 дня для вас
на тесте почти всегда 2 полоски. и стараться нужно на протяжении всего цикла. Спермики здорового мужчины живут до 7 суток, а овуляций бывает несколько.
Инна Дьяконова
переживала что не получается зачать 4 тый месяц а видимо не получалось попасть в овуляцию она поздняя
Инна Дьяконова
вчера показывала яркая полосочка а сегодня такая же как и первая
как у вас вообще получается заниматься сексом по расписанию?
вот уж удивила ответом OLKA_SUR ...это откуда такие познания???
1) на тесте почти всегда две полоски? ну вранье..
2) на протяжении всего цикла еесть реально "безопасные дни" там как ни крути ...не забеременеть)
3) сперматозоиды:
-Во влагалище сперматозоиды сохранят свою активность около 2 часов, в случае, если у женщины имеются заболевания, которые сдвигают рн влагалища в еще более кислую сторону, жизнь сперматозоида значительно укорачивается.
-В маточных трубах сперматозоид может сохранять активность 6-7 дней. (соответственно 7 дней до овуляции считаются потенциально опасными)
-Во внешней среде при условии достаточной влажности сперматозоид может жить 2-3 часа.
4)Может ли произойти более одной овуляции за один цикл?
Нет, такого не наблюдалось (это скорее патология чем норма или чудо). Конечно у каждой женщины свой индивидуальный организм, но есть определенные биологические процессы, которые протекают одинаково. Овуляция осуществляется исключительно один раз за цикл, во время которого выходит яйцеклетка. Этот процесс длится сутки. В течение 24 часов появляется одна либо две яйцеклетки. Обычно они выходят по очереди, но может произойти и одновременный выброс, что приводит к зачатию разнояйцевых близнецов.
За один цикл в каждом яичнике может созреть от 15 до 20 яйцеклеток, все они размещены в фолликулярных мешочках, которые наполнены секретом. Несмотря на то что яйцеклеток много, высвободится находящаяся в самых крупных размеров фолликуле.
3) сперматозоиды: