Беременность и роды

Тут есть такие, кто Магне6 принимал во время беременности, а судороги все равно были?

Irina Keller (Linnik)
Магне В6 - это витамины группы В плюс магний. Это при судорогах при эпилепсии или алкоголизме или других неврологических заболеваниях. А судороги в третьем триместре - это от недостатка кальция (у ребеночка формируются кости и кальций из костей матери вымывается). Кроме судорог рушатся еще зубы, крошатся ногти и волосы. Так что где Москва, а где Пекин. При судорогах ("ноги балерины", "пальцы акушера") нужно кушать творог, пить глюконат кальция (дешевле) или Кальций Д3 никомед (дороже) или другие подобные препараты, а в старые времена, когда ничего не было, грызли школьный мел или зубной порошок.
Оля Петрова
Лучший ответ
Мария Буренина Аесли врач запрещает употреблять кальций?
а что вам ваш гинеколог рекомендует?
в каком месте у вас судороги? мне назначали поливитамины модные за 1500 рублей и магне в6, на которые у меня была рвота фонтаном, отменила, сразу полегчало...
Это я. Гинеколог ничего не советует. А в инете пишут кальций и калий нужны
Мария Буренина
У меня были судороги во время ГВ, начала принимать поливитамины, результата ноль. Врач рекомендовал включить в рацион курагу, орехи - фундук и грецкий, бананы, морскую рыбу, творог, хлеб с отрубями... в общем продукты, богатые калием, магнием и кальцием. Стала каждый день сьедать по горсти кураги и горсточки) орехов, остальные продукты я и так употребляла, и вскоре судороги прошли.
Lena ...
Магне б6 приписывают чтоб снять лишний тонус матки, вам правильно написали судороги чаще всего провоцируются нехваткой кальция
Судороги только им и снимала
Aidana **********