Беременность и роды

Кто рожал на восьмом месяце? Чем это опасно?

Надя Хоран
На сегодняшний день ничем. Всё дело в особом веществе - сурфактанте. Это вещество, которое не даёт лёгким спадаться. Дело в том что после 33 недели организм мамы перестаёт вырабатывать его, т. к. начинает постепенно готовиться к родам. А организм плода примерно до 35 недели ещё не начал его вырабатывать. Но сегодня это не проблема.
Айжан Кабаева
Лучший ответ
Я. Ничем неопасно, если у ребенка все нормально сформировано. Бывает, что у доношенных куча проблем.
Дина Ахметова
В 21 веке неопасно ничем.
я не рожал, но много слышал и о более ранних родах. зачастую все проходило нормально
Г.
Геля .
на восьмом вроде не очень страшно. Вот на 6-м ребенок есть знакомый с задержкой в развитии....
Лучше в семь, чем в восемь )хотя сейчас и 500 грамовых выхаживают
Лучше в срок, но волноваться не стоит, можно выходить.
Знакомая в 7 рожала и ничего, выходили, растет
Надя Хоран В 7 это ок, а вот про 8 пишут что это совсем другое дело
Я родила на 8 месяце. То есть на 36 неделе по расчётам врачей. Все эти расчёты условны, до сих пор у меня ощущение, что дочка родилась 7-месячной... Сейчас нам 7 месяцев, всё хорошо, развиваемся, активная девочка, делаем массажи периодически, кормлю грудью + прикорм раз в день. Весёлый румяный ребёнок, задышала сама, но были проблемы с дыханием, первый день нам одели кислородную маску, а потом набирали вес в стационаре. Выходили, слава богу)) А родились весом всего 2кг 70гр.
при должном уходе в больнице, это не опасно.
у меня еще всё впереди правда уже 7 месяц, но 8 месяц как говорят опасен тем что легкие могут не раскрыться, хотя многие рожают на 8 месяце и все хорошо