Беременность и роды

Так все же роды омолаживают организм или наоборот?

отдельные женщины внешне за счёт гормонов расцветают во время беременности и материнства. вот поэтому, видимо, и появился миф о том, что она и роды омолаживают. беременность - это некоторое снижение иммунитета у женщины и отдавание ею части своего здоровья для развития и рождения ребёнка с обострением имеющихся у неё болячек и иногда появлением новых. где тут предпосылки для омоложения? непонятно.
Даяна Бахтиярова
Лучший ответ
никогда не слышала выражение состаренная частыми родами?
Катя Бигбашева
Valentina Lazareva слышать не надо, достаточно посмотреть на свиноматок с выводками.
Нет, конечно
только двенадцатые
Вот честно - особой разницы не заметила...
Нет. Только забота о новорожденном.
Наоборот)
Вот хорошая статья на эту тему http://sungurik-2010.livejournal.com/93065.html

"Если ты женщина – значит, твои права распоряжаться своим телом ограничены. Например, твое право на сохранение твоего тела здоровым и красивым.
Тебе с самого детства внушают: предназначение женщины – быть женой и матерью. Не родила ребенка – неполноценная, жизнь не удалась, прожита зря. Не выполнила свой долг перед человечеством в целом и перед родителями и мужем в частности.
Единицы могут сопротивляться этому давлению, но и они, делая то, что хотят – строя свой бизнес, занимаясь наукой, путешествуя и т. п. – продолжают считать себя неполноценными, ненормальными, испытывать чувство вины перед теми, кому они «должны». Остальные сдаются и идут рожать.
При этом от девочек и девушек скрыта информация о том, что будет происходить с их телом во время и после беременности и родов. Нет, конечно если покопаться – можно все это найти. Но желание искать эту информацию не возникнет, потому что уже есть внушенная уверенность: «Беременность и роды – это естественный процесс, женский организм отлично к этому приспособлен, он спроектирован более выносливым, с запасом прочности». Есть множество свидетельств «опытных рожавших женщин», которые скажут «Я легко перенесла беременность, легко родила, мое тело не изменилось» - ну к чему тут еще искать какие-то сложности?

О негативных последствиях «святой беременности» говорить не принято.
Стоит написать на женском форуме «У меня после кормления сиськи обвисли» - тебе тут же напишут, что «А у меня и моих подруг – нет, это тебе просто не повезло, и вообще можно импланты поставить». Ну не верю я в такие массовые «необвисания» - просто потому, что видела много рожавших женщин. Если конечно назвать «необвисшей грудью» то, что она привлекательно выглядит в лифчике и под одеждой – то да, верю.
Про геморрои, варикозные расширения вен, выпадение зубов, волос принято молчать – это же так неприлично! И вообще это наверно возрастное, и от неправильного питания, от плохой экологии…
Про то, что по ощущениям беременность – это кошмар на несколько месяцев, тоже говорить не принято. Попробуй пожаловаться в женской консультации – «А чего ты хотела, милочка?! У всех так, ничего необычного, все терпят – нечего тут трагедии устраивать. И грех жаловаться – ты ведь не просто так мучаешься, а ради ребеночка!»
Про то, что от беременности и родов вообще-то можно умереть, тем более никто не скажет.

Более того – во многих цивилизованных странах женщина не имеет права на аборт, кроме аборта по медицинским показаниям или беременности в результате изнасилования. Такой закон низводит женщину до статуса «инкубатор для выращивания будущих граждан». Права зародыша на развитие за счет организма женщины более значимы, чем права женщины, в которой он появился.
При этом государство, запрещающее или не поощряющее аборты, не то что не помогает женщинам их предотвратить – наоборот! Общество, осуждающее аборты, активно создает почву для того, чтобы перед женщиной стоял выбор «родить нежеланного ребенка или подвергнуться осуждению». Информация о сексе и его последствиях закрыта от подростков, которые из-за этого рискуют забеременеть. Эта информация считается постыдной – поэтому даже взрослые люди могут не знать элементарных вещей вроде того, что «прерванный половой акт» - неэффективный способ предохранения.

Я не против того, чтобы женщины рожали детей. Я против того, чтобы ими манипулировали ради этого. Я за то, чтобы женщина могла принять решение, взвесив все «за» и «против» беременности, не подвергаясь давлению общественного мнения и закона. "
Ирина Кузова
Ольга Авинникова В категории беременность, роды это не актуально ) нас не испугать обвисшими сиськами и чем там ещё...)
Нет, конечно! Это стресс для организма.
Анна С.
Молодость заканчивается, когда заканчивается запас яйцеклеток. Чем дольше нет месячных, тем ты моложе!!!
Не знаю в каком они месте омолаживают и кто передумал этот бред, по себе могу сказать что после первых родов я разваливалась и начала ходить по больницам столько, сколько за 21 год там не была, родила второго в 26,так же ничего хорошего для организма, уже два зуба вылечила и от мам на улице только и слышу плохие отзывы о своём состояние, как все болит, ноет и тд, да и зрение прилично садится
никакого омоложения не заметила НИ В ОДНОЙ знакомой маме! Жуткая усталость - да. Старение - да. Проблемы со здоровьем - тоже да.

не знаю, кто такое мог придумать про омоложение... какой-то мужчина, наверное :)
если мальчик, то да, а девочка всю красоту заберет
организм омолаживают не роды, а позитивные эмоции, которые испытываешь глядя на беззащитную крохотульку
омолаживают