Беременность и роды
Как бы вы вели в ситуации: вас гнобят на работе, что б вы сами ушли.
Никто не общается. В бы терпели? При беременности. Терпеть 4 месяца
Однозначно получить декретные и пособие до 1,5(включается в стаж)
А там разберетесь, может ещё разок в декрет сходите :)
Была в такой ситуации. Клевали, ели, грызли, нормальное общение было буквально с парой людей.
Но у меня характер.
Уволились те, кто гнобил.
Но у меня характер.
Уволились те, кто гнобил.
Я бы работала. Сказал бы сразу, можете не стараться, я не уволюсь.
Я бы не позволили себя гнобить, это во-первых, а во-вторых, если так все серьезно - есть юридическое решение проблемы, зачем увольняться -то. Проконсультируйтесь с юристом (если негатив и отрицательные эмоции идут со стороны руководства). Если же со стороны коллег, тогда все проще - достаточно цинично разок поставить на место.
Если муж в состоянии содержать и обойдетесь без декретных - то уходите. Нечего трепать себе нервы - это очень плохо для малыша. А если никак не обойтись - то тяните. Как здесь уже написали - сходите к юристу, возьмите отпуск, больничные. Вообще это ужасно... На Западе такие организации могут засудить насмерть... А у нас все беременных шпыняют... Если есть возможность - уходите. Если нет - выжмите из них декретные и увольняйтесь.
Смысле? Такой работник? Беременный - имеют в виду? Тогда забила бы и работала бы дальше.
Боролась бы (и боролась). А вот при беременности - частые больничные
Не общаются? Да ну и ладно! Переживу. Книгу почитаю, музыку послушаю, в обед погуляю-можно ведь и обойтись от ненужной трепотни.
Выполняю свои обязанности? Нареканий нет? Ну, и всего хорошего...
Я бы пожалела нервы. Справедливость, положенная по закону - великая вещь. Но здоровье - круче.
ЗЫ: Наталье: у всех свое устройство психики. Если бы человек был способен, как я, и полагаю, как вы, "цинично разок поставить на место", то не задавал бы подобных вопросов.
Зависит скока платят там?
Если есть за что бороться- то послала бы всех и работала до победного, А если итак гроши.. то может игра не стоит свеч? Свои нервы дороже, и малыша жалко
скажите, что их крысы сожрут))) Берите больничные. Не увольняйтесь.
ушла бы на больничный) что в принцапе и делала когда начали намекать на увольнение.
я когда забеременела, весь коллектив отвернулся ((( я на больничные очень очень часто ходила и перед декретом в отпуск ушла на 52 дня, и пошли они на хер)))) кстате если работаешь на гос работе то если больше будешь ходить на больняки, то больше декретных получишь))))