Здравствуйте. Я работаю консультантом в банке. Пятидневка. Работа сидячая, за компьютером целый день. Еще каждый день, помимо работы с клиентами, надо звонить базы и назначать туеву хучу встреч. Не сможешь назначить- выговор. А назначить просто не реально. В общем работа очень угнетающая. Я собиралась увольняться, даже ходила на собеседования кое-куда. А потом узнала, что беременна. Соответственно, увольняться мне нельзя. Сейчас у меня восьмая неделя, в декрет в середине мая. Но я просто не представляю как я смогу доработать до него. Я в пятницу приехала домой в истерике. Я плакала, не могла остановиться. В общем, я не знаю, что мне делать с работой. Подскажите, пожалуйста
P.S Еще я читала, про поблажки на работе для беременных, типа не более 3 часов за компьютером, сокращение рабочего времени и т. п. На что я могу рассчитывать, если у меня работа за компьютером, я-единственный консультант в отделении и никакой работы, кроме как за компьютером в банке вообще не предусмотрено?
Беременность и роды
Нет сил оставаться на работе, а уйти не могу т. к. беременна
Моя приятельница почти всю беременность просидела на больничных, тоже не могла на работу ходить.
Истерика - это способ не думать. Включительно мозги и подумайте, чем вы можете облегчить своё состояние...) уволиться, кстати, тоже можно, я в своё время так и сделала, но это неправильный ход, не советую:) и поменьше жалости к себе, от неё, кстати, даже умереть можно...)
Меняйте работу на ту, которая по душе, в 8 недель живота ещё не видно, работодателя можно не ставить в известность. Свои нервы и здоровье ребенка должны быть на первом месте для Вас.
так бывает вначаале беременности, потом пройдет, просто идет гормональная перестройка, принимайте пустырник, валериану, глицин. Если будет тошнить - вит. В6
Ну а там в декрет, не?
по мед показаниям вам могут сократить рабочий день. но вам вообще чуть потерпеть осталось. помните в ДМБ песня "Дембель в маЮ, дембель в маЮ, в демебеле всё..." ))) вот и грейтесь этим
Если вы такая слабонервная... что звонить по телефону... это трудно... То лучше увольняйтесь от греха подальше...
Вы и так на легком труде, мешки не таскаете
Меняйте работу на ту, которая по душе, в 8 недель живота ещё не видно, работодателя можно не ставить в известность
До мая не так далеко, а уволившись, вы потеряете в деньгах. Конечно, если вы обеспечены хорошо, то можно и уйти с работы ( это--глупо). Можно на больничном посидеть, отпуск очередной взять, сейчас вот праздники--явно не будете работать несколько дней.
В декрет идти.
всё это проходит, поверьте
у вас вроде и так, явно не тяжелый труд, куда уже легче то)))
Перетерпеть немножко. У тебя мальчик ))))
Алёна Горинова
Жутко интересно с чего выводы что мальчик?
Терпите. Не мешки таскать. Ваши родители (бабушки) не сидели в кабинетах и вынашивали как-то:) Да и без декретов почти вас растили. Нежная нынче молодёжь:) Терпите, попейте успокоительные (с врачом проконсультируйтесь).
Обозначить для себя приоритеты.... Ребенок нужен здоровый? Если да, относиться к работе проще. Уволить беременную не могут, а выговоры это такой пустяк!
О госпади очередная неженка . А как на физическом труде работают . А тут целый день сидит . А пузо на нос полезет, что тогда . Значит беременеть надо было от того с кем можно позволить себе не работать
Сходи на больничный
моя мама будучи беременной работала на стройке - тягала тяжести. Поэтому первый был выкидыш. Кто -то может без работы кто нет. Я без работы впала бы в депрессию). Короче как вам спокойнее.
справку на легкий труд вам надо
Мою рвало так!!! (токсикоз) Просто лежала с выпученными глазами.. как вы ещё работаете... бедолага ...Сидеть НЕЛЬЗЯ!
Поговори с терапевтом, пусть посадят на больничный. Не дай бог нервный срыв, а это очень плохо .
Как вариант, можно лечь на сохранение под угрозой выкидыша. И так несколько раз. А для будущих мам есть неплохой магазин с приемлемыми ценами https://www.mama-market.ru/
auxpage_4/ .