Беременность и роды
Чувствую, что простудилась, начинает болеть горло плюс сопли. Как не допустить развитие простуды? Что попить?
У меня 30 неделя беременности идет. Посоветуйте, пожалуйста, сейчас вообще нельзя болеть.
Как температуру предотвратить не знаю, а горло фурацилином полоскать и почаще. Если температура будет то наверно дежурный гинеколог или позвонить в скорую и спросить, может че посоветуют.
Все, что вы можете делать сами - промывать нос, не переохлаждаться больше (но и не париться), на больное горло и на ноги сухое (!) тепло. Больше пейте жидкости, увлажняйте воздух в комнате, почаще проветривайте.
Мед и ромашка - неоднозначные продукты при беременности, в большом количестве их точно не стоит применять!
Обязательно обратитесь к врачу, вам назначат средства, которые реально помогут и не навредят ребенку.
Почисти луковицу, возьми тарелочку и терку, и носи с собой - три каждые 10 минут или полчаса понемножку, чтобы высвобождать свежие фитонциды. ----И вдыхай медленно и неглубоко носом а выдыхай ртом, а потом наоборот. И так весь день
чай с малиной и медом, горло полощите содово-солевым раствором, обильное питье - морсы, компоты, фрукты ешьте.
Вот мы вам сейчас насоветуем-а вашему ребеночку потом плохо будет! И вы нас обвинять будете! Не проще к врачу сходить! Горе-мамашки!
Оксана Оксана
Так врач приходил и кроме чая с лимоном ничего не назначил, сказал, что не знает. Вы что, решили, что я буду безоговорочно пить то, что в инете напишут? Пффф, нет, конечно. Еще сто раз инструкции прочитаю и отзывы! Просто интересует опыт, кто чем лечил. А злючки сразу в агрессию.
Гриппферон
Промывать нос солёной водой (1ч. л. \200-250мл), полоскать горло (1ч. л соли+1ч. л. соды+пара капель йода на такой же стакан воды). + я пила чай с малинового варенья, ела лимон, маринованый лук (лук, соль, уксус), салаты с приправой для корейской моркови (порошком без химии-она очень острая), в больнице мне выписывали спрей в горло тантум верде и в нос Снуп детский (не больше 3-х дней). но лучше сходите к врачу так надежнее
Больше пейте пейте и пейте чай вода кисель компот. И нос промывайте =)
Как можно быстрее принять арбидол. Чем быстрее, тем больше вероятность, что вообще не допустите болезнь. И обильное теплое питье, промывание носа (например, Аквамарисом), полосание горла (мне кажется, раствор ОКИ лучше всего помогает).