Беременность и роды

Скажите пожалуйста,беремена 18 недель ,чем лечить простуду (заклало нос и болит горло)

я тоже болела немного во время беременности, я пила теплое молоко с медом каждое утро, несколько дней, и простуда прошла, а в нос капала пинасол, или каланхой если есть. Пинасол врач сказала что безопасен во время беременности.
Сонька Романюк
Лучший ответ
Нос можно промывать Аквамарисом, а от боли в горле хорошо помагает спрей Тантум Верде.. . Сама только что лечилась (25 нед. беременности) , мне моя акушерка посоветовала, на второй день горло прошло, ну, а с насморком, пока борюсь.. . :))
аквамарис в нос, мукалтин в рот, рассасывать, травяная таблеточка, очень помогает от боли в горле, температуру до 38 не сбивайте. . если выше то стоит посоветоваться с доктором.. . я обошлась без этого.. . кроме того чай с медом или малиновым вареньем.. . горячее молоко.. . гарчишники не стоит ставить, они могут спровоцировать кровотечение...
Оцилококцинум (гомеопатия) , Цитросепт (экстракт биофлавоноидов) , ну и все народные рецепты, а лучше у врача проконсультируйся.
Gaukhar Hamitkali
если температуры нет, то хватит витаминок и обильного питья, желательно покой и тепло. Полоскания горла никому не повредят и греть нос электрогрелкой или любую крупу, солб нагреть на сковородке и в платочек.
Отвари картошечку, немного помни, затем над кострюлькой накройся полотенцем и хорошенечко подыши, сначала носом, потом ртом, затем чаёк с малинкой или медом и в постельку.
Ирина Наумова
Народными средствами, но осторожно с травами. Можно покапать нос соком лука, но обязательно его разбавь водичкой. Пополоскать горло содой, поесть чеснока или лука - они убивают микробы.
Caterina Platova
горло полоскать ротоканом или отваром шалфея с ромашкой, в нос капать пиносол или аквамарис.
в нос можно закапать пиносол, он на растительной основе, а горло намазать свиным внутренним салом или барсучьим ( поспрашивайте в аптеке) и обвязать х/б тканью, , пусть прогреется, ну и напоследок 1 ст. ложку меда в чай в лимоном, который не должен быть слишком горячим и в постельку. береги себя, и у тебя все будет хорошо.
Лучше народными средствами. Мед, калина, малина
очень хорошо помогает ромашка (заварить и пить) , а нос можно капать каплями от насморка и промывать Долфингом, а так же аскорбинку, от головной боли помогает обыкновенная "звездочка" - намазать виски. . Главное не пейте антибиотики.
Биопарокс его пшикают в нос и горло 2-4 дня по 4 раза в день помогает моментально