Беременность и роды

Беременность 25 недель,серьёзно заболела(((прошу совета,как лечились-болит горло,кашель(аж до рвоты),насморк,конъюктивит

Мне на таком сроке назначили антибиотики, которые не проникают сквозь плаценту - Амоксиклав. Горло вылечила Биопароксом. Воздействие вируса гораздо страшнее на ребенка, поэтому я пила эти препараты. Всё нормально, малыш здоров.
Светлана Бородулина
Лучший ответ
Насчет препаратов - проконсультируйтесь с врачом, но лучше вообще избегать их. А из народных средств хорошо помогает "луковая баня" - трете на терке луковицу, кладете в чашку, потом наливаете в миску кипяток и ставите с него часшку с луком так, чтобы вода в лук НЕ заливалась. Накрываетесь большим полотенцем или простыней и сидите - дышите там минут 15. За несколько процедур насморк проходит и кашель успокаивается. ( делала эти процедуры с детьми от полутора лет.)
Cветлана Редько
мне помогло вот что: сделать ватный компресс на горло и верхнюю часть грудной клетки, натереть небольшим кол-вом любого раст. масла шею+грудь и приложит компресс, замотать х/б платком. весь день пить теплое!! ! питье, буквально по 2-3 глотка каждые 5 минут. я пила ромашку, чай с лимоном, молоко, можно морс. особенно помогает питье при приступе кашля.
банки и горчичники нельзя!!!! а вот компресс поможет, т. к. согревает теплом собственного тела и это не вредно. мне такое лечение облегчило состояние уже на второй день. это мне моя лор-врач посоветовала
Natasha !!!
вызови врача ..если 5 день не проходит от такого лечения ...надо хотя бы послушать !!!
идите к терапевту
Olika Stancovici
обычно лечить срок уже приличный не чего уже бояться, просто с осторожностью, посмотрите на упаковке нет ли противопоказаний и в путь)
от горла - гексаспрей. мне его выписывала терапевт по время Б. и сироп от кашля - стодаль. а еще оцилококцинум можно.
Лучше к врачу !!!Понятно что народная медицина это " сила " но помоему уже пора врачей подключать !!!хотя бы проконсультироваться.
можно попить антибиотики амоксиклаф. Мне врач назначала. А глаза промывайте крепким чаем, Горло лечила полосканием 0,5ст воды-1ч. л. яблочного уксуса. Еще много травы пила, очень много. Каждые полчаса пила то с малиной, то с медом. Еще надо на ночь сьесть 1 лимон прямо целиком. Сразу на следующий день легче станет.
Чай с малиной и лимоном . На ночь молоко с мёдом!!!! я вот этим лечилась через 3 дня всё прошло! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! ! МОЛОКО С МЁДОМ ТВОРИТ ЧУДЕСА!
Ю*
Юленька *