Беременность и роды

Вы бы выбрали кесарево, если в роддоме есть врач-друг, который без проблем это устроит, просто если вы этого хотите?

Просто, что бы не терпеть схватки, не рваться, а спокойно перенести операцию. потом бы сделали все аккуратненько и косметический шов.
У меня было два КС. ни чего в нем страшного нет, но без повода не стоит ложиться под нож.
**
**светлаша* *
Лучший ответ
Нет, я сам с усам.
Да можно и если нет друзей.. плати и кесарись. У нас многие кесарились
Катерина Башарина Иди на ху. й отсюда шалава подзаборная.
КС ТОЛЬКО!!!! если будет угроза жизни мне, либо ребенку.
Кстати, не рвалась ни разу.
Кэтрин А
Нет, конечно, это же операция - понятно, когда она делается по показаниям, в здравом уме просто так резать свою матку - дикость
Ольга Вольных
Нет конечно. Я ещё умом не тронулась без показаний себя резать давать.
НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет делать себе добровольно полостную операцию без показаний.
Kristina Olegovna*
Нет, что разрезано и зашито уже не целое)))
Нет, не выбрала бы, на фиг мне полостная операция
Да, но не из-за схваток. Просто не хочу рисковать ребенком. Первые роды были тяжелыми, больше так не хочу.
НИКОГДА! вот ещё. Операция и есть операция. Нагрузка на сердце. Да и вообще как потом заживать будет. Проблем куча после КС. А тут претерпел раз и через пару часов все путем.
Ни за что бы. Даже не потому что считаю, что ребенку лучше ЕР, а просто мне самой было бы жутко, что меня разрезают пусть и под местным наркозом.
Аруна Тысова
"Спокойно перенести операцию"....не хотела бы я еще раз перенести это... Во-первых жуткий отходняк, боль послеоперационная, а тут еще ребенок орет, сил никаких, шов, хоть и аккуратный, но все же дефект... спайки и т. д.
Надя Башкова
Ясен пень да!!!! Конечно же я бы выбрала кесарево. Хоть как человек а не как животное...
Алла Коваль
Нет. Я с головой дружу
Galina Aleksyeyeva
Нет, я каждый раз выбирала ЕР, о чем не жалею.
Нет
КС только при угрозе ребёнку
Нет, конечно!
Во-первых, мама, бабушки рожали и нормально, все живы. Во-вторых, после КС восстанавливаешься дольше, а после ЕР многие через несколько часов уже скачут. В-третьих, не обязательно же, что порвешься, а эпизиотомия не хуже кесарева.
+ желание многих повторнородящих, у которых кесарево было первое, попытаться вторую беременность через ЕР тоже говорит о многом.
Ну и в следующие беременности придется за швом следить от КС, не всегда с ним все хорошо.
ЕР!
у многих ошибочное представление о КС.
Я рожала сама, если второго то тоже хочу сама. Наоборот боюсь, что придется дела КС.
коенечно же выбрала бы!
У меня второе КС из-за крупного плода. Есть с чем сравнить. Мне понравилось КС (роды конечно больнее), но это же было по показанию. А так это операция все-таки... зачем? Наркоз, шов (он все-таки болит). Рожайте сами, а если что не так, то сделаете вы это КС.
Нет, хоть и мучилась со схватками и порезали немного
у меня и так абсолютное показание для кесарева. Не знаю, я за кесарево. все-таки преимуществ больше, чем ЕР. Особенно для хрупких, нежных девочек. Иметь кучу детей не собираюсь, так что мне не страшно КС. 1-2-3 раза Кс вполне хватит.
Нет, хочу родить сама, на кесарево только по показаниям.
нет, только по жизненным показаниям
Яна Душкина
хех... а что ради ребенка не потерпеть децл? и самой родить?
я видео смотрела как это делается.
ни за что!
Oksana Birukova
Есть такая возможность, а вернее была, но я ее даже не рассматривала т. к. это операция, не всегда хорошо швы заживают, много противопоказаний после и т. д. А сама вот родила, на следующий день будто и не рожала вовсе, ничего не болело и не беспокоило.
Ни когда .у меня было экстренное кс (это молочная операция и не чего хорошего в ней нет (