Беременность и роды

Предвестники родов или я зря паникую?

Третий день тянет низ живота, боль в пояснице и в ногах как будто отлежала, частое мочеиспускание, боли иногда стихают потом начинаются опять, самое сильное ближе к вечеру. Шевеления в области лобка, там такая тяжесть как будто кирпич давит. Может пора потихоньку собираться в Роддом? 36-37 недель срок.
А живот опустился? Сумки соберите, пусть вас ждут) если нет лишних выделений тревожный признаков и не отошла пробка это подготовка к родам. Но на таком сроке можете сами поехать в роддом, что бы вас осмотрели и сообщили о состоянии шейки)
Мария Лобанова
Мария Лобанова
9 189
Лучший ответ
Ну вы должны быть уже собраны: сумка для ребенка сумка для себя любимой - все должно быть готово, чтобы только взять и ехать!
В любом случае, все идет к родам, срок почти доношенный. Но это еще не начало родов, так что в роддом не торопитесь! Волнуетесь - сходите к врачу!
Зина Ускова
Зина Ускова
61 523
родить вы можете в любой момент, к тому же такие ощущения могут быть очень долго и по ним сложно судить, когда начнется родовая деятельность. Если интересно, то вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) почитать, какие предвестники говорят о скорых родах, как начинаются схватки, какие при них ощущения, как их отличить от треников, как правильно считать, как отходит воды и пробка и когда ехать в роддом. Легких родов
Анна Марущенко
Анна Марущенко
10 357
это могут быть ложнве схватки. это нормально. а родить можете как и завтра так и через 4 недели. может живот опускатся начал, по этому и может быть частое мочеиспускание.
Боль то похожа на ту, что во время месячных?
Уже давно нужно сумки собрать.... Разве врач не говорит?! Срок большой (уже и родить можете)
Larysa Mishuk
Larysa Mishuk
1 336
Съездите к платному врачу, или к своему (гинекологу), пусть посмотрит раскрытие есть или нет.