Беременность и роды
У вас дома стоят затычки для розеток от детей?
Мой годовалый ее отковыривает и лезет пальцем в дырку, на слово нельзя не реагирует. Что делать?
Если маленький ребенок - нужно ставить . Подрастет - нужно внятно, но не пугая, объяснить - почему нельзя трогать без разрешения родителей розетки .
слово "нельзя" непонятное слово - не пахнет, не имеет вкуса и пр ни с чем не ассоциируется
говорите что то конкретнее, что можно показать или дать почувствовать...
горячо
опасно
больно
укусит
горячо
опасно
больно
укусит
со старшим сыном не было необходимости. с племянником было всё - и заглушки для розеток, и завязанные дверцы, и убирание ценных и хрупких предметов повыше.
Стоят, но у нас очень тугие, самой без сподручных средств не всегда выковырять удается.
У нас не затычки, у нас защита везде стояла, на каждой розетке, на каждом шкафчике. На розетках такие, что и взрослый не откроет сразу.
пороть
Нет. Розетки в недоступных местах
Нет. У нас муж установил розетки в которых уже есть защита. Туда ничего кроме штепселя и не вставишь.
Liza Latina
А как это выглядит? У нас в дырочках тоже чем-то белым будто закрыто, но я все-ровно волнуюсь
У нас стояли. Когда дочка ползать начала (розетки внизу все). Как начала ходить, так как то перестала туда лазить. Вообще, слава богу, проблем с этим нет и не было.
Не стоят. От старшего заклеивала скотчем, он его отдирал, но "нельзя" всё же понимал и не лез в розетки.
Liza Latina
Попробую скотчем или чем-то подобным))) спасибо за идею
нет. С первой стояли, сейчас нет.
Младший особо не лезет.
когда были годовалые - то стояли.
не стоят, не стояли
Надо на потолке розетки делать
стоят.