Беременность и роды

Стоит ли рожать стоя, как сейчас модно? Ведь ребенок может выскользнуть из рук акушера и нырнуть головой прямо в пол.

Если конечно он не будет выходить ногами вперед, тогда есть возможность приземлиться на ноги.
Сможет ли ребенок подстраховаться, повиснув на пуповине?
Кристя Няняня
Ох.. я слышала, что у нас именно так и рожают. Но я в шоке и не хочу такого, как забеременею, узнаю :))))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Бросай курить травку!
а лежа еще ужасней.. ведь он может выпрыгнуть и и прям в стену или сбить кого нить
Елена Хамитова
А что при горизонтальных родах риска уронить ребенка нету?))))) )
Вертикальные роды физиологичнее, но у нас в роддомах - это идиотизм. Они б еще на стремянку рожениц загоняли ради удобства акушеров.
Точно, а при горизонтальных родах за акушером сетку футбольную натягивают, а то вдруг малый скользкий.
Инь )))
Иннокентий что за хУ.. ня?
Маргарита Чжен
А на бегу родить не хотите? В 67-ом роддоме в Москве одно время было модно (не знаю как сейчас) , если ты рожаешь первый раз, то из предродовой палаты в родилку перемещали следующим образом: две акушерки хватают под руки и бегом, сломя голову, несешься с ними в родилку. Лично мне это пришлось пережить в свое время. Потом там был случай, когда у одной роженицы вот так на бегу выпал ребенок.
Тех же, кто рожал второй раз или третий, везли в родилку на каталке. В общем, не церемонились с нами! Но в любом случае рожа ли все-таки лежа)))))))))))))))))))))
Алёна Яркова
Зачем лишний риск, раз уж боитесь? Рожайте традиционным способом.
Zайка Манsурова
Хоть как! лишь бы здоровый и счастливый!
Стоя -самый естественный вид родов, т. к. сила притяжения и т. п. , говорят, что проходит это намного быстрее и легче. В средние века были спец. стулья для этого (по типу унитаза) . Лежа женщины начали рожать после того, как како-то там французский король захотел посмотреть на появление своего наследника. Потом это стало модно и так далее. Читала очень давно про это статью. Покапайтесь в интернете
Я через это ещё не проходила, но, ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ, хочу рожать стоя
Anna Kokul
В древности у разных народов были традиционны разные позы. . Сейчас рожают так, как врачам удобно. . Казалось бы, тужиться стоя удобней. . Но сомневаюсь, что многие женщины стали бы так делать после нескольких часов изнурительных схваток..
бред какой то. мне кажется мамы ради экспериментов и новшеств не думают о здоровье детей. я когда рожала не точтобы стоя рожать я боялась метр пройти от кушетки до стола родового.
Где вы таких кошмаров наслышались, во время схваток вы сами поймёте в каком положение вам легче а там на гинекол. кресло и всё...