я работала в абортарии, наркозы давала на аборты. первые полгода переживала, как так-то... не жалко что ли им себя... а потом пофиг стало. их много, а я одна, нафиг я буду за других переживать.
Короче, никакими особыми не обладаютс они качествами.
Но есть такие, которые по тем соображениям, что не смогли бы произвести аборт, либо не становятся гинекологами, либо не работают в стационарах. Сидят себе на приёме в ЖК или на УЗИ..
Беременность и роды
какими моральными качествами обладают врачи, производящие аборты?
Они выполняют клятву Гиппократа! Ясно??
Самыми обыкновенными.
Хотя бы двуличностью не страдают, дозволяя одни аборты и запрещая другие.
обычными. Это желание женщтины распоряжаться собственным телом. А эмбрион еще не человек а кусок биомассы. Ну хотят аборт пусть будет аборт. Толькон адо передсексом рассказывать все последствия аборта. Япочитала уже промедикаментозныйаборти выскабливание. Ни за что не пойду туда, потому как это крайневредно для меня. Проще родить и в детдомсдать, если не будет ребенок нужен. Просто из за того, что вся этафигня крайневредная, вот после выскабливания есть все шансы внематочной беременности, например трубная беременность или во влагалище вообще. фуфуфу эти аборты.
Это для них работа, прежде всего. Казус Кукоцкого читали?
Ульяна Тихонова
Нет. Почитаю. Кто автор"
Как и все.
Вот мне всегда было интересно, может ли врач (не больница, а конкретный врач) отказаться делать аборты не по мед показаниям? Ну у нас же теперь личные убеждения принято уважать.
Ульяна Тихонова
Может.
Это обычные врачи. И роды принять могут и аборт сделать. Обычные люди для которых медицина - ежедневная рутинная работа.
Они спасают женщин от обращения к шарлатанам и смерти
аморальными
Душа такого врача черствеет однозначно. Потому что кому, как не врачу, известно, что происходит. Аборты - это ведь и прибыльный бизнес. Есть свидетельства, что некоторые врачи больше любят делать аборты, чем принимать роды. Если уж человек этим занимается, то он должен как-то психологически защищаться - использовать рационализацию: это - моя работа, это не моё решение, это женщины сами хотят, в утробе не ребёнок, а сгусток клеток.
Это вредно и тому, кому его делают, и тому, кто является палачом. И чем больше абортов, тем вреднее.
Есть врачи, которые от этого принципиально отказываются по своим внутренним убеждениям
обычные врачи
Нормальными. Женщины имеют право на это. Такая же операция как аппендицит вырезать...
Ульяна Тихонова
Не совсем такая же. Все же есть разница
хорошими. делают то. что нужно
Это их работа. Нормальными качествами они обладают, профессиональными. Иначе женщины будут себя калечить сами.
вы в своей жизни разбритесь. а потом про других вопрошайте, Белоснежка, млин
Ульяна Тихонова
А вам какое дело до моей жизни? Может, не будете мне указывать, что делать и какие вопросы задавать?
А какими моральными качествами обладают, женщины делающие аборты?
никаких моральных качеств там нет, какие могут быть моральные качества у человека, который по собственному желанию становится убийцей детей??
вряд ли тут речь идет о морали. скорее о деньгах.
врачи делающие аборты, это те же врачи, что роды принимают, сюрпрайз
Такими же, как у любого человека.