Беременность и роды

Такая ситуация непростая... Вообщем нужен совет.

С бывшим мы расстались еще когда я забеременела, 2 года почти не общался с дочкой, а тут как расстался со своей девахой, так сразу вспомнил о ребенке... подарочки дарит.... а меня ненавидит, обзывает, прям унижает, над моими недостатками смеется.... Да и вообще жить он с нами не хочет, а общаться с ребенком тока по воскресениям и по праздникам меня не устраивает.... Я ему сказала как у тебя новая девушка появится или не дай бог др дети родятся ты о нашей дочери забудешь.... Она потом будет переживать, спрашивать почему папа не любит ее.... У меня у самой также было, папа любит чужих двоих детей, а ему на нас нас.. рать.... Правильно ли я поступила? Лучше без общения с папой, чем с таким... который меня постоянно гнобит, говорит что хотел дочь от любимой женщины.... У меня прям депрессуха от его слов
Не переписывайтесь с ним и на звонки не отвечайте! Удалите вообще из своей жизни. Показушная любовь к ребенку никому не нужна. А у детя и правда травма может быть когда он в очередной раз пропадет. А вы ещё встретите своего человека.
Светлана Ухабова
Лучший ответ
если ребенок родился вне брака и как я понимаю девочка записана только на вас. То пошлите папу подальше, вы мать одиночка и имеете на это полное право.
стоит подать на алименты и еще за те два года стребовать
Мария Калинина
Анна Фролова Платит ребенку с года.
Это из серии "поздно, Маша, пить боржоми"... Что же вы, простите, ложились под мужчину, который вас настолько НЕ ЛЮБИТ? Забеременели от него, родили...
То, что он не хочет с вами жить, еще не означает, что он подлец и не будет заботиться о своей дочке. И не надо ее лишать отца, она-то перед вами ни в чем не виновата.
Если вас оскорбляют и унижают, то таких людей надо сразу вычеркивать из жизни.
слать подальше. хотя вы тоже "молодец". на кой ляд было предлагать жить вместе? или у вас изначально ребенок был рожден как попытка удержать мужчину? тогда могло бы объяснить это отношение к вам. в любом случае вам лусше прекратить общение с этим мужчиной. и ребенку "какой-никай, но родной" отец не нужен. это бред.
прям вот приходит и с порога начинает оскорблять? может вы сначала ему мозг вынесете, а потом он начинает все оскорбления. пусть общается, потом ребенок сам решит - это папа или просто дядька с улицы.
Анна Фролова Да знаете дядьки с улицы куда добрее, чем он.
Шлите его к чертям. Такого недонелюдя вообще лучше на пушечный выстрел к ребенку не подпускать. Пусть где-нибудь в другом месте комедию ломает и изображает любящего отца.
Асель Акжолова
Странно, конечно, что Вы вообще с ним встречались... Но ничего хорошего от такого общения с ребенком не получится. Не нужно показывать дочке, что женщину можно унижать.
Анна Самсонова
да у вас просто тупая обида на него и зависть, что у него есть другая. Отбросьте все эти мысли от себя, подумайте о ребенке. Какой-никакой, а он ей отец. И неизвестно как жизнь повернет, может он ей самым лучшим папой будет. И не обязательно, что он вам не муж. Он просто отец Вашего ребенка. Да... детей рожают в семье, в любви, взаимоуважении и понимании. А уж коль родили дитя, так не надо его в личную собственность превращать и лишать его отца.
Прекратить общение, однозначно.
Ваш коммент-в лицо мне ниче не говорит, тока в ВК пишет, я ему предложила жить вместе, а он мне начал говорить такие слова, что даже неприятно произносить.

Писец. без слов и комментариев....
Анна Фролова А что не так то?? сказала как есть
Конечно пошлите куда подальше, он же потом начнет настраивать дочь против вас... она же маленькая и доверчивая еще
Дашенька Давыдова И кстати то, что он вас гнобит и унижает... не слушайте его, только неуверенные в себе мужчины с заниженной самооценкой опускаются до гнусностей и оскорблений.... не принимайте все на свой счет, и будет вам счастье ))
вы мама и вам виднее что лучше для вас и вашего ребенка! Вы такая не одна, к сожалению. Мужики совсем обмельчали. А все потому, что мамочки ростят своих сыночков как сладких девочек и не воспитывают в них никакого чувства ответственности. Запомните, все что вы делаете - это правильно, и даже не смейте задавать себе вопрос "а правильно ли я сделала? " Любое ваше решение будет правильным, потому что вы делаете это только на благо своего ребенка, и никто вас не осудит!