Беременность и роды

Очень нужен совет! Кто сталкивался с ситуацией неправильного положения плода? Как эта ситуация разрешилась?

У меня перевернулась на 32 неделе. Не носи бандаж. Самое простое упранение- полежать на одном боку минут7-10, перевернуться на другой бок. И так несколько раз (5-6). Мне помогло
Зумрат Бакиева
Лучший ответ
Спец. упражнения помогают, если ягодичное предлежание. Если косое - то выход только операция. Все равно на 38 недели сделают еще узи - тогда будет видно. По поводу операции - не волнуйтесь. Я сама так родила 2 детей - и ничего, врач сказал еще 2 можете родить.
Анна Королева
Ольчик. Рано переживаешь. Обязательно перевернется.. . У меня перевернулся на 36 неделе.. . Правда соседка моя рожала ягодичками вперед... но даже и так родила... тяжеловато, но без кесарева.. . Я думаю надо подождать 36-37 неделю и двигаться побольше.. . тогда и малышик активнее. . 99%, что сама перевернется дочура.. . Ну а на оставшийся процент - есть кесарево... Тоже вариант.
Юлия Рубцова
у подруги вторая дочка была в ягодичном предледжании- родила сама, все прошло отлично!
У меня вторая беременность была с ягодичным предлежанием до 20 недель было головное предлежание а потом повернулась попой и все и гимнастику я делала специальную она все равно до родов не перевернулась но меня пустили в роды не прокесарили потому что была 2 беременность и маленький ребенок. рожала я с реанимацией чтобы если что то пройдет не по плану прокесарить экстренно, но все закончилось хорошо я родила сама свою прекрасную доченьку. А у кумы было ягодичное предлежание а в 37 недель ребенок перевернулся и она родила ее головкой
Я ходила на лфк для беременных, но я ходила на общие занятия, а после общих занимались с такими маочками как вы, при мне были случаи, когда малышки переворачивались в правильное положение, а был один случай когда упражнения не помогли! Девочонке сделали плановое кесарево, родилась здоровая девочка, ей уже 7 лет !
Таня Духнич
смотря какой срок?
малыш до 36 недель может повернуться в правильное положение. одна знакомая родила в тазовом предлежании, другой делали кесарево
да он еще несколько раз перевернется. .
меня сначала попкой вниз лежала. а перед самыми родами перевернулась. .
удачи.
Ольга Лугвина
На последнем узи ребенок лежал головкой вверх, но к родам перевернулся и все разрешилось благополучно.
Барно *******
Зависит от срока.... К моменту родов плод несколько раз повернуться может...
Юля Кудиненко
Нам 31 неделя и описываемая тобой поза-самая любимая)))) Но на всех осмотрах только 2 раза сказали, что предлежание тазовое, а так головное определяют))) Это она еще вертится как хочет, бывает за неделю, за пару дней до родов переворачивается. Иногда врачи во время родов аккуратненько переворачивают, но и правда, если на момент родов положение неправильное, лучше кесарево делать, зачем мучить себя и лялю?
Ходить в церковь-молиться, делать массажные движения легкие чтобы направить малыша в правильное положение-у моей подруги малышка шла попой вниз, потом перевернулась слава Богу. Нужно верить в лучшее.
у меня с 22 недель было тазовое предлежание, перед родами (на 39 неделе) опять сделали узи-то же. сделали плановое кесарево. ребенок здоров, я тоже. если не повернется, лучше не рисковать и кесариться.
Arink@ Balerinka
У меня до 32 недель было неправильное положение а потом сам перевернулся. Вообще есть какието спец. упражнения. Если не поможет, то кесарево. У меня подруга отказалась от кесарева и ей врач во время родов рукой поменяла положение, но это надо быть уверенной в акушерке.