что-то в статьях одни кошмары-преждевременные роды, выпадение пуповины... А как терпеть шевеления, когда ребенок плотно устроился поперек по шву от кесарева-просто страшно спать ложиться-тааакие ощущения когда пытается вытягивать ножки-ручки (( живот огромный ((
в чем причина такого поперечного положения? стрессы могли повлиять? с 20 недель в тазовом, потом поперек-значит, что-то не так все же? и как оно, когда будет переворачиваться?? (если будет) , больно? 29 недель
как перевернуть ее?
Беременность и роды
Кто что знает о неправильном положении плода (( Поделитесь. так ли оно опасно
В 29 недель рано бить тревогу и говорить о каком-либо предлежании вообще.
В 3 триместре делают плановое узи, на котором определяют положение плода и назначают упражнения для переворота в случае его неправильного положения. Вам до него еще 3-4 недели, а то и больше.
Сейчас ребенок ведет себя так, как ему удобно. И никакие ужасы не читайте, все это ерунда.
а врач вам, ЧТО говорит?
ребенку-то там удобно и комфортно,
он же как теннисный мячик в водичке плавает, и хорошо защищен. .
может и перевернется. .
моя перевернулась с тазового на головное в 28 недель.. больно мне не было..
ребенку-то там удобно и комфортно,
может и перевернется. .
Ольга Манцурова
говорят, что перевернется. а мне страшно, что нет, потому что после первого кесарева это отдельная песня-к примеру, если отошли воды, раскрыта шейка и плод в поперечном то выполняется плодоразрушающая операция-независимо от состояния плода((
я предполагаю узкий таз и дряблая брюшная стенка. .
переворачивает остеопат, еще по-моему пульсатилла 6с гомеопатия
у меня была в тазовом и в 28 недель (прям как в предыдущем ответе) перевернулась)
кстати, почему-то именно в тот день, когда одела бандаж. может это как-то связанно?
со мной тетя лежала в поталогии. с неправильным положением плода. на подготовку кс, потом узи показало что плод лег правильно. кс ей отменили, сказали что рожать сама может. так вот она начала рожать, её спустили в род дом, 7 часов мучали, и сделали экстренное кс, оказалось что плод опять перевернулся не правильно, вот так (короче вместо того что бы была подготовленная спланированая операция, была экстренная