Беременность и роды

А вам также делали КТГ плода? поделитесь впечатлениями.

Делала сегодня КТГ плода в 1-й раз, от дальнейших "опытов" решила отказаться. Пришла на это действо совершенно хорошо себя чувствующая, без единой жалобы....Ну, представляете да, как лежать то там? Полуголая от груди до бедер беременая лежит либо на спине либо на боку где-то с часик, измазанная шматом холодного геля в аккурат там где ребенок... Вот в таком положении положили меня в помещении с настежь открытым окном и дверью, ровно на сквозняке, на градуснике перед глазами +15 (хорошо не минус аще)... Три мои попытки-просьбы закрыть дверь увенчались успехом ровно на 1 раз на 5 минут.. остальной час так и лежала на сквозняке. До этого я усиленно месяц лечила кашель и грипп, без помощи достославных терапеФтов, которые окромя соды с водичкой больше не знают чем лечить простудный кашель у беременных. Кашель я вылечила... После КТГ: болит спина (таких лежанок я давно не встречала, даже в 2-хзвездных мотелях), першит горло (которое уже не першило благодаря моим заслугам ажно 2 недели), болит нога (ребенку тоже не нравилось все это дико, давил куда мог со страшной силой! нога до КТГ не болела уже 2 недели). Вот сижу и думаю - взорвать пол-ку... или сходить сначала к главрачу....или тупо как обычно наплевать на всех этих т.н. "врачей" и вопреки всему и им в частности родить здорового ребенка, и благодарить за это исключительно себя, свое благоразумие, ну и своих близких... Видимо, в нашей достославной стране остается только третий вариант. Спасибо за внимание. И - будущие мамочки - будьте бдительны, внимательны, благоразумны, умны, спокойны, радостны и надейтесь только на себя и любящих вас людей из вашего близкого окружения!!!!Здоровых нам детей несмотря на нашу "медицину"!!!!ЗЫ: пошла пить валерианку, мед, малину и тыды....
Лиса Алиса
кошмар. но что об этом говорить...: "Здоровых нам детей несмотря на нашу "медицину"!!!!"
Полина Варламова
Лучший ответ
Ужас какой.. . меня сажают в кресло (в комнате с закрытыми окнами) , и сижу я минут 10 всего
Менжанова .
Лиса Алиса повезло Вам:) мне сразу сказали, что лежать минут 40 - всем там у нас так делают. мне тоже непонятно почему так долго. в итоге врачиха ж ЗАНЯТА ОЧЕНЬ! приперлась только через час.
3 раза делала кгт, накрывалась сверху снятым бельем, зима все-таки была, брала с собой журнал почитать, потому что час лежать и глядеть в потолок-пытка.
Если Вам было неудобно и холодно, для чего Вы терпели? Почему не встали, не закрыли дверь и окно? Не сказали глядя врачу (медсестре) в глаза, что Вам дует и пр. ? Почему Вы не постояли за себя?

Что касается кушетки и двухзвездочного отеля, то это просто смешно. Ну, не диванчики же ставить. И лежать нужно на спине, да.
И рожают с болью. Думаю Вам не понравится.
Lina Malina
Лиса Алиса а где написано что я терпела? вставать запретили ващета. до окна я при всем желании на дотянулась бы, а вставать на кресло на колесиках как то не решилась знаете ли...
да это детали все... спрашивала про чужой опыт. никого судить СЕБЯ не просила
ты можешь биопароксом горло побрызгать-его можно беременным
Лиса Алиса спасибо! вот я им и лечила 10 дней, вроде даже вылечила) но больше 10 дней не рекомедуют.
действительно ужасы вы рассказываете.. . мне делали после 30 недель раза 2-3... каждый раз минут по 10-20... в кабинете в это время был муж и врач.. . никакого дискомфорта....
а что такое КТГ плода??? для чего такие жертвы, зачем его вообще делать??)))
Менжанова . Сердцебиение прослушивают.
Лиса Алиса кардиотокограмма плода. сердце слухают. причем в конце сказали - ну если жалоб нет, нефик его и делать.
вообще чуть не прибила там всех....
собсно КТГ раньше делали исключительно в роддоме, насколько мне известно... непосредственно перед родами, а тут видать пол-ки решили отличиться - какие они крутые и умные...
делали 2 раза. лежала первый раз минут 15, второй минут 40.оголяла только животик.
никогда не делали, даже не знаю что это такое
Mihaela M
Мне кажется вы преувеличиваете, КТГ делают 10 максимум 15 минут, на час у них бумаги записывать не хватит, и вообще лучше лежать в проветриваемом помещении, чем в духоте, а потом жаловаться, что еще чем нибудь заболели. А если так не устраивает идите к платному врачу, там вас оближут и будут бегать вокруг вас. У вас есть выбор.
Лиса Алиса извините, не умею этого делать. засекала по часам. до того как легла - сказали что лежать 30-40 минут, врач пришла только через час. до этого лежало тоже 2 беременных - они тоже лежали 50 мин.
а я была у платников:) извините, не понравилось - ищут любую болячку, лишь бы денег содрать за лишние анализы и приемы, а анализы они делают неверные, все в инвитро перепроверяла - и все было ок! а в платнике я ваще походу инвалидом им рисовалась.
нет у нас выбора в РФ - в том то и дело. врачи везде одинаковые! ск. им ни заплати!
Я думала в нашей дыре все аппараты и методы доисторические, оказывается у меня прямо Супер ЖК, мы пузико чуть-чуть оголяем и гелем мажут площадь где-то с пол ладошки, лежишь 20 минут, ну и спина конечно потом отваливается, но от этого уже никуда не деться, я вообще всю беременность на спине дольше 3-5 мин не могу лежать.
Господи!!!! Да, чтоже Вы все нытики то такие!!!! Почитаешь Вас и подумаешь, что беременность это болезнь и к беременным на расстояние метра подходить нельзя. Делала я КТГ ниче страшного нет, ну да не удобно, но НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!!! Нога у Вас болит, горло, жопа не чихает???? Достали прям ныть. Смотришь в Ж/К у всех беременных лица как будто лимонов объелись, сидят как зомби и жалуются.. жалуются.. жалуются... хочется подойти как звездануть по башке мля.... чтоб в чувство пришли. Наши мамы и бабушки на заводах ноги отстаивали вплодь до родов и ниче родили нас. Нытики блин.
Наталия ****** Дай 5!!! Молодца!!!
Лиса Алиса слышь. не нытик. не зная человека - заткнись и не гони пургу на незнакомую тебе беременную!
а отвечать надо по теме, а не хаять тут всех подряд.
Наталья Бандашевская Ой, как с вами согласна! Ноют и ноют!
два раза делала ктг, просто подушку под спину клала и сидела, у меня минут за 10 всё нормально было, всё соблюдено. Так что далеко не везде так, да и в самом деле можно было встать и уйти или самой закрыть окно и т. д. , а не сначала терпеть а потом жаловаться. Конечно понятно, что смелость появляется только дома, когда уже ответить на ваши всплески злобы некому, но не настолько же врачи и медсёстры звери, чтобы специально доставлять неудобства беременным женщинам.