Беременность и роды

У меня бзик по поводу пуповины, помогите?

Недавно рожала моя знакомая, у тебенка пуповина оказалась в 2 ряда намотана на шее, так он и родился, весь синий, выходили, жить будет. У меня 20 недель, ребенок очень бурно шевелится, я чувствую как он переворачивается во мне по нескольку раз за день. Я очень боюсь, что он дотого докрутится, что запутается в этой долббанной пуповине! Только у меня подобный бзик? Как избавиться от подобного страха?
в 36 недель только успокоится и перестанет вертеться! Не переживать! У меня на 40 неделе выпутался, за час до начала родов, хотя был обмотан, перемотан и лежал очень неудачно. Все будет прекрасно!!!
Лена Золотова
Лучший ответ
если душа вашего ребёнка в прошлой жизни ценила простор и свежий воздух,
этого не случится
а у кого-то рождаются дети с дцп, или с разрывом лёгких, или вообще мёртворожденные. давайте вспомним сейчас все трагические случаи которые бывают. У всех по -своему
Не имеет смысла думать о том, на что вы все равно не можете повлиять.
В хорошее надо верить, от тревожности только проблемы одни, расслабьтесь...)
нууууу, какая же беременная обошлась без бзиков....
на узи обычно видно обмотался ребёнок или нет
Эля Каменских
а что вы сможете изменить??? правильно-ни чего, поэтому ваш вариант : успокоиться и ждать!
просто думайте, что у вас такого не будет.
надо быть спокойнее, а то ребенок будет нервный
больше половины детей рождаются перемотанные. и ничего, все живые.
Татьяна Майер Одна из причин смерти в родах==именно тугое обвитие пуповины
В пуповине дети путаются, когда мама нервничает или испытывает стресс. Вам нужно больше думать о хорошем и помнить, что мысли материализуются.
у меня такой же. месяц был синий. сейчас взрослый и красивый. не нервничайте.
У меня такого не было. а так обвитие было акушерка сказала. по УЗИ ничего не говорили....
У беременных очень много страхов. Нужно думать только о хорошем и никого не слушать
Alina Sharshenbekova
Не переживать. Просто ждать срока рождения малыша или малышки
Это не так страшно, эта замотка, узи делают, ктг если что родоразрешат.
Наталья Малкина А если замотка, то полюбому кесарят?
Меньше об этом думайте, не притягивайте себе негативные мысли. Думайте лучше о малыше, как он родится здоровым и без осложнений.