Беременность и роды

Про бзики беременных)))

девочки,вот какая проблема...начиная с 30 недели у меня появился бзик на мятный вкус. Постоянно хочется жвачку жевать,причем чтоб сильно мятная была, зубы минут по 20 чищу, просто сводит с ума вкус мятный, ничего бы не ела,только жвачку бы целыми днями жевала))) Что это может быть,чего может организм просить таким странным образом????Уже 38 неделя, а бзик до сих пор не исчез)))Знаю что там чего то вредное вроде в жвачке) Вот в вкратце вроде все.
а не лучше ли чистую мяту жевать?
Ксения Вологдина
Лучший ответ
Кристина Байкова вот и именно что искала,нигде нет ее, а леденцы мятные вообще не то((((
Balzhan Akhmedova у нас в маленьком провинциальном городке, в любом супермаркете можно ее купить....
ну нужно узнать что там есть, в мяте то. Знаю что успокаивает, а что ещё? ВЕдь часто пишут здесь что мел покупают и едят (кальций) что ещё что то едят. У меня были "эры" как я говорю. Но сьедобные эры: ) Ничего особенного. То эра тортов (каждый день покупали) , потом эра халвы, потом эра магазинных йогуртов, потом морожного (именно одного вида, ехала спец в одно кафе и та ела, так не продаётся)))
Я в первую беременность мыла земляничное нюхала как подорванная..
Галкина Елена
А вы попробуйте тик-так с мятой (драже) или конфетки Рондо. Они тоже с мятой.
Кристина Байкова точно,спасибочки,совсем про рондо забыла)
хорошо не кусок проволоки : )
Ольга Кацай
купите в аптеку мяту, заваривайте и пейте!
Aigerim Maksotva
Осталось-то 2 недели, пожуй еще жвачку
А меня вот даж от запаха крабового салата тошнило до конца беременности не говоря уже о том что бы его есть
Я даж крабовые палочки с яйцами вместе резать не могла - сразу рвотный рефлекс, а по отдельности - нормально
Хорошо не газировку: ) а так я думаю не сильно страшно. Бабушка рассказывала что она солидол на хлеб мазала и ела и ничего: ) Меня вот от крабовых палочек аж трясет, как вижу в магазине - пол слюнями заливаю, врач запретил их категорически - говорит, лучше минтай отвари и ешь:) , так что стараюсь теперь очень очень сытой в магазин заходить:)
у меня жена шоколад ела до самых родов.... вот такой вот бзик)
Жвачки ведь очень вредны. Одна химия. Тем более во время беременности.
Ха: ) а я мыло нюхала и руки им постоянно мыла и нюхала и нюхала! Душитое облако называется лимонное: )
Когда рожать шла, мылась в душе и не могла нанюхатся думала не будет больше нравится, но ничего родила до сих пор нравится:).
Если уже 38 неделя, просто потерпи немного.. . чуть-чуть осталось. Хотя бзик интересный)) ) Можешь попробовать и что - нибудь другое с мятой, более полезное - чай например или еще что-нить. Я вот во время беременности арбуз хотела постоянно и шоколада много ела, теперь дочка сластена еще та!)))
ааааааааааааааааааааааааа у меня с 1 бер-ти до сих пор он остался чищу зубы каждые 5 минут. это так классно, еще щетку зубную жую. через 2 недели не во что щетка превращается
janarabisheva
Катя Новикова честно говоря, больше на авитаминоз похоже или анемию.. вы врачу говорили? это ненормально.

стоматолог
Жвачка очень вредная
Юлия Дымша