Беременность и роды

Планируем побыть дней 10 с внучками, 3,5 и 1,5 года, дети уедут... Это... слишком смело??? Или ничего?

Что предусмотреть молодым бабке с дедом? Своих-то 2 десятка лет назад вырастили. Не намного, но отличалась жизнь...)))
Natalia Dm:-)
полис обязательно на всякий случай пусть дадут на обоих. детишки с бабушкой и дедушкой лучше себя ведут.. хотя детки маленькие повозиться придется с ними. узнайте как их укладывать. у нас у бабушки хорошо спать ложилась дочка. а вот знакомые рассказывали что бабушка там вся упрела пока спать укладывала.. а у вас сразу двое.
Светлана Флоря
Лучший ответ
Сочувствую....
По мне так смело. дети сейчас не едят ничего, орут не по делу.)
Лена Балан
Невестку увезли на операцию. 10 дней сидели с детьми теща и свекровь.
Наставления, молочные смеси, подгузники и проч. получили от невестки.
Справитесь.
Дети (которые уезжают) Вам расскажут лучше: чем кормить, где лекарства, что надевать из одежды и т. д.
Спросите у детей, они своих детей всяко лучше знают. Главное знать, чем кормить, как одевать, во что, когда и где гулять, когда спать укладывать, где какие лекарства, разрешены ли гаджеты всякие, телевизор. А вообще, 10 дней это совсем немного. Моя дочка (2,10) сейчас у моей бабушки, то есть для неё прабабушки. Уже два месяца там и все прекрасно, каждый день по скайпу или телефону общаемся. И она справляется) так что, думаю и вы справитесь.
Как правило дети с бабушками-дедушками ведут себя более послушно. Главное быть готовым, что они везде лезут, все пробуют, им все интересно. Как правило непоседы и постоянные двигатели-прыгатели-бегатели. Продумайте заранее чем их занимать: рисование, лепка, разные головоломки и игрушки (согласно возрасту). Если вы привыкли к более спокойной и лежачей жизни, то будет конечно сложновато. НО! Это же ваши внуки)))) Справитесь!
Дожили. Детей люди боятся, собственных внуков... Ооооо, как это смело - аж за двумя детьми 10 дней следить. Не могу себе представить, какими героическими качествами надо обладать, чтобы работать воспитательницей в детском саду. Это же двадцать детей, и не на 10 дней, а до пенсии.
Ох, люди, какие же вы... Иногда...
София Боднар
Natalia Dm:-) Не по адресу стенания. Мой стаж работы в сфере образования больше, чем возраст детей))) Правда, у меня взросленькие ученики-студенты...
Такой для себя стресс планировать - вредно для здоровья.
Надя Ануфриева
да ничего, справитесь с дедулей
тем более вы молодые
Справитесь, что тут такого.
Раиса Будрина