Беременность и роды
Могу ли я в 17 лет стать самой на учёт в женскую консультацию? (без мамы)
Я не беременна, спросила просто ради интереса. Мне кажется, что могу... Потому что я живу отдельно от родителей, вместе с парнем (он очень хочет ребёнка) и самостоятельная во всём.
Будьте счастливы))
По поводу вопроса - можете с 15 лет.
Вполне.
Нет. Только с 18 лет. До 18- подростковый врач- гинеколог.
можете, но главврач может сообщить, куда следует
Даже в 15 можешь :) Там есть подрастковый врач
Анастасия Лебедева
не знаю как у вас, но везде обычно с 18 можно, а 15 уж тем более нельзя
Можете
как вариант, вы могли бы быть сиротой
в 17 других целей нет
В РФ с 15 лет имеешь право ходить по врачам любым одна и родителей не имеют права оповещать без твоего письменного согласия ни о цели визита, ни о диагнозе - однако врачебная тайна.
Тогда - с папой.
Алинура Арынова
Я прикол не заценила! Какой папа???? Это женская консультация.
Ольга Юрова
с 15 лет можно к любому врачу одному ходить без родителей .
можешь, но если ты будешь беременна до 18 они обязаны оповестить родителей, хотя у нас сейчас такой беспредел и всем на всех плевать
а чему ты будешь учить ребёнка если сама только после яслей блин? и вы хоть женились? или ребёнок нагуляный будет?
Алинура Арынова
Я очень хорошо нянчу и воспитываю моих маленьких племянников - значит и ребёнка воспитаю, свадьба будет в сентябре, я не беременна и ребёнок не нагулянный!
Уже в 16 можно самой встать на учет
в 17 еще не можешь, с 18 только самостоятельно
Если ты не беременна зачем тебе вставать на учет!?? На него встают при беременности! а на прием ты можешь попасть к врачу и без родителей!!!!
Конечно можешь
Жди пока тебе стукнит 18 а то парня посадят
Алинура Арынова
Вы дебилы или как?
По закону РФ возраст полового согласия 16 лет.
И парень мой несовершеннолетний! Ему так же как и мне 17 (я даже его старше на несколько месяцев)
Света Быстро
с чего посадят? сейчас по закону если двоим больше 16 лет, то уголовной ответственности нет.
Насколько я помню, до 18-ти лет девочки наблюдаются у детского гинеколога. После 18 тебя переведут во взрослое отделение, следовательно лишь после 18 сможешь на учет встать
Ольга Юрова
на учёт и до 18 модно встать .
Добрый день, забереминнила в 16 почти 17 могу ли я сходить в женскую консультацию (без мама ?)можем ли мы с парнем расписаться он совершенно летний