я ею никогда не болела, прививку мне ставить при Б нельзя. так нафига его сдавать, если я точно сейчас ею не болею, не контактирую с ней и никто не контактирует? ребенок со мной дома сидит.
анализ платный, от 800 руб до 1000,блин
Беременность и роды
кому что даст мой результат анализа на антитела к краснухе при беременности?
Анализ на краснуху входит в перечень ОМС, его делают бесплатно, два раза за Б, сдается кровь на разные инфекции, в том числе и на краснуху. Что за бред, что платно? Вы где на учете стоите? В платной клинике что ли?
Olga Platonova
в бесплатной и очень тоже возмущена
Ну по регламенту положено сдавать такой анализ, если не было прививки и болезней.
Если вдруг что, врачи по шапке получат что не направили вас на анализы. Ваши объяснения ведь к карте не пришьешь.
Кроме того, болезнь может протекать в скрытой форме.
Olga Platonova
а почему тогда именно этот анализ платный?
А почему вы уверены, что не контактируете? У нее инкубационный период около месяца, вы можете и не знать, что контактируете с больным человеком. Меня так подруга заразила ей, хотя сама и не знала, что болела.
Я всю жизнь была уверена, что никогда ей не болела. Однако сделали мне анализ, оказалось, что болела. И спокойнее стало :)
Olga Platonova
мне мама говорит, что не болела. ею что, можно переболеть незаметно?
Мне этот анализ делали по направлению бесплатно уже в 30 недель.
Olga Platonova
а кто выписывал бесплатно его?
я переболела незаметно для себя, узнала только после анализа.. удивилась))
у нас такие анализы бесплатные.
Olga Platonova
а кто его бесплатно выписывал вам?
я очень много анализов платно сдавала
без которых ну вообще никак нельзя! якобы
около 20 т ушло (
Olga Platonova
афигеть! нее, я согласна только на лекарства тратиться, и то, если решу что они реально нужны.
Все анализы при беременности бесплатные. Полис единый по России. Так что у всех должно быть бесплатно.
Ленчик Гопка
Не все. По полису ОМС оплачивается только часть обследований.
Тебе это в первую очередь что то даст, не хочешь абортироваться и сохранить ребенка- сдавай анализ. Я думаю ребеночек дороже тебе какой грёбанной тысячи рублей. Выбирать Вам.