Беременность и роды
Кто- то брал семейную палату в роддоме? Имеет смысл ?
Чем меньше посторонних людей шляется по внутренним покоям родильного дома (особенно по осени и весне), тем лучше, должны быть только свои, а не чужие тетки со своими детьми. Так что я за семейную палату. После родов не стоит отвлекаться на посторонних теток и их детей, а лучше приучать мужа общаться с малышом и самой любоваться на него (импринтинг и все такое). Конечно, если это дело не пробьет серьезную дыру в семейном бюджете!!! Мне с соседками по палате повезло, нас было трое с детишками, никто никого не будил, не мешал, НО!!!! Я была настолько в шоке, что больше трепалась с тетками, чем смотрела на своего ребенка! Жалею! Что-то хреново у меня все с материнским инстинктом!!! Мозгами понимаю, но сердцем не ощущаю.
Если есть возможность, то надо брать. Не сколько персональный врач, сколько палата играет роль в первые дни. А то у нас в палате одна деваха храпела, а вторая ночью с ребенком своим разговаривала... Куры блин!)))
Елена Сырбу
А вы думали, в сказку попали?
Помле кесарева была в такой, после ер в 2х месной, но я и ушла чуть ли не на след. день, для тебя будет лучше семейная, ты и так трепетная, а в общей, то твой орет, то соседский)) все нервы себе, думаю, измотаешь...
Ну если тол ко выпендриться и ничего не хотеть делать. опять же, бывает, что роды тяжёлые.. Но если нет, деньги и в другом понадобятся
была одноместная палата. да, имеет смысл.
Нет. Нет никакого смысла. Бабки с маленьким ребенком лишними не будут. А отношение и сервис тоже самое что и в обычных палатах. Разница только в том что с тобой будет родич находиться... и то бессмыслица.. выпишут и так на 3 сутки а деть будет только есть и спать... только что туалет свой будет...
Взяли семейную палату. Рожали всей семьей. Жена, мама, я, сестра, брат и дядя Коля. Когда дядя Коля родил близняшек, мы с братом на радостях нажрались, а у жены от смеха лопнул пузырь и её увезли в родовую.
Ребят, че за бред? Мужику, прямо больше заняться нечем, пока баба рожает... Надо бабки зарабатывать, закупать всякую хрень, типа колясок, кроваток и т. п., проставиться на работе, проставиться перед друзьями, бухнуть в кругу семьи, и всё это надо совмещать ещё с зарабатыванием бабла и закупкой и завозом всего необходимого для жены и ребенка в роддом.
Честное слово, это же пипец... эпидуралки, семейные палаты, добровольное отдавание по 20 косарей за роды.. Ребята, ну это же реально маразм. Я не говорю, что надо одной в пустыне рожать в песок, но вот так изголяться.. это просто копец.
И ещё одно: чем меньше посторонних людей шляется по внутренним покоям родильного дома (особенно по осени и весне), тем лучше.
Смысл имеет. Мы с мужем рожали и он мог оставаться на ночь. Смотреть за ребенком пока я ходила в душ и элементарно ела.
Обычная палата-школа жизни.
Я после кесарева брала семейную и не пожалела, муж был все время со мной, а это 6 суток, смотрел за ребенком, менял памперсы и всякое такое, мне же 2 суток вставать нельзя было. Даже не представляю как после кесарева самой за ребенком смотреть, хотя и после ер одной думаю тоже не просто.
Если роды тяжелые то наверное лучше оплатить палату. У меня была обычная палата, роды тоже спокойные... быстрее научилась сама как обращаться с новорожденным, познакомилась с соседками по палате с которыми до сих пор общаемся, да и лежала три дня, пролетели дни и не заметила.