Беременность и роды
мамочки, а вы испльзуете автокресла для младенцев?
можно ли девочек сажать в такие кресла с рождения?

В Германии это кресло обязательно! Весь день, конечно, любой ребёнок не выдержит там находиться. Если мы куда то ездили, моя девочка была только в кресле. Сейчас она уже сидит в другом кресле, но тоже специальном - для ребёнка возрастом постарше. Безопасность, ребёнок хорошо зафиксирован. Если машина движется со скоростью 50 км. в час и происходит столкновение- ребёнок не пострадает, а иначе вы, держа его в руках, рискуете придавить его своим же весом, прижав его к панели или к креслу, смотря, где вы сидите. Но никогда в своей машине я не устанавливаю дет. сидения на переднем месте, т. е. рядом с водителем.
Нужно сажать. Прямо из роддома надо везти младенца уже в кресле. В Европе без кресла ребенка не отдадут из болницы.
Естественно... в Европе без этого кресла никуда.... Вот это кресло как раз и предназначено для младенцев, от 0 и до 9 мес. примерно....
Для новорожденных есть такие, типа корзинки. Я своего на руках всегда держала, я не за рулем.
это и есть автокресло от 0 до 9!! конечно нужно и можно! это хотя бы безопасно! а вот на руках, хватит и скорости 40 км в час, чтобы ребенок при резком торможении влетел в партприз со скоростью пули.... ему этого хватит чтобы не выжить ( только в кресле!!!! с первого дня
Моей дочке почти год, и мы только сейчас собрались купить автокресло. Раньше не вижу смысла - ребенок маленький еще.
НЕльзя САЖАТЬ!! ! Пока сама не сядет!! !
Автокресла- фуфло, не собираюсь покупать, пусть штрафуют!
Можно. Главное, что бы она не сидела, а полулежала.
Не можно, а нужно. Мало кто решится экономить на безопасности своего ребенка. Понятно, что чем больше "наворотов" и чем лучше автокресло, тем оно дороже.
Можно это как раз о группа. Для новорожденных детей
с рождения я бы не осмелилась.. . но мы уже ездим, нам почти годик :))))
Конечно, можно. Малышка же в нем будет не сидеть, а лежать, так что ни ей, ни ее будущему потомству ничего не грозит:)
можно ...ребенку будет уютно и безопасно
ну если хочется поберечь позвоночник, то с рождения в такое рано.
Светлана Кырганова
Полностью согласна с вами.
Мы с дочкой вдвоем ездим уже с 4 месяцев в креслах. Куда же деваться-то. Думаю, что с ними безопаснее. И здоровье
от них хуже не будет
Мы таким не пользуемся. Он больше сидячее, чем лежачее. В нашей люлке от коляски есть специальные крепления для машины, так же в самой люльке есть ремень которым пристегивается ребенок до 6 месяцев можно смело использовать. Коляска Bebecar, все ремни крепления были в комплекте с коляской.
можно, мы пользуемся с самого рождения автокреслом и это очень удобно
Это не только безопасно, но и очень удобно! В прошлом году ездили на авто на море, выехали ночью, так ребенок всю ночь спал в автокресле (у нас раскладное) как в кроватке, и дорога ребенку не была мучительна, и у меня бы руки отвалились за 5,5 часов. А по поводу с рождения - ребенка можно высаживать в положение полулежа- полусидя с 3-4 месяцев, постепенно к 5-6 месяцам доводя угол сидения малыша к 90 градусам. А сразу с роддома как он у вас сядет????
пользуемся с 3 месяцев все хорошо.
нет