Беременность и роды

Еще одного малыша не родили, муж уже второго планирует. Но я как- то без восторга к этому.

Какой промежуток между вашими детками?
погодите, сейчас родите первого, он хлебнет всю прелесть бессонных ночей))
Танюшка Чубыкина
Лучший ответ
11 лет.
мужу пока не стоит возражать, пусть помечтает. Скоро перестанет. а вы наоборот, ещё одного захотите. моему карапузу ещё и 2 месяцев нет, а я уже ещё одного хочу. Мечтать невредно)))
Korlan Dzharkeeva
Будет почти 2,5 года, а хотелось меньше. но двое детей изначально планировались с минимальной разницей еще до зачатия первого.
Никакой такой настолько непосильной тяжести бытия с одним ребенком без бабулей/нянюлей, чтоб отказаться от своих планов на второго, не ощутили.
Мой третьего хочет) между моими 7 лет, и жалею, что так мало)
когда родите-вряд ли захотите.
Гы-гы) Мой на троих рассчитывает)
При чём хочет либо погодок, либо каждые два года рожать) Да ещё и шутит, типа "Ну-ну, вот оклемаешься, подзабудешь, да сама скажешь - Давай второго! ". Наивный)
Для меня 4 года идеально) И по медицинским критериям, и по физическим, и по моральным)
При выписке на стандартное "Приходите ещё!" сразу сказала: "Где-то через 4 года! ".
Мне ответили: "Ну так это замечательно! 4-5 лет прекрасная разница для родов"
Алиса Ж
Идеальный - два-три года
сейчас после родов весёлое времячко наступит, думаю муж первый год точно о втором больше говорить не будет) У нас тоже так было.. вначале у мужа столько энтузиазма было, мол надо двоих как минимум.. а теперь вот молчит) я хотела двоих, теперь не знаю, тяжеловато (
Ангелина ___
3 года. Ко второму морально не созрела была, но раз уж получилось то получилось ) Считаю двух надо. Мы с сестрой в очень хороших отношениях, своим детям тоже желаю иметь такого близкого человека.
решайтесь сейчас и пусть на диктофон запишет, а то в схватках вы явно передумаете
смешной
он планирует пока не знает что это такое
как не поспит пару тройку ночек да не послушает как часами орёт ребёнок так забудет про своё "планирование"
Ирина Давыдова
Между первой и вторым 8 лет, между вторым и третьим 5, 5 лет
Рина К,
Существует мнение психологов, что было бы неплохо, чтобы детки являлись людьми одного поколения. Поясню, одним поколение, по мнению психологов, является промежуток в семь лет. То есть, в течение семи лет, с момента появления первенца, надо бы родить второго ребеночка, и тогда их взаимоотношения будут достаточно близкими. Хотя мое личное мнение по данному вопросу - большое значение имеет родительское воспитание. Необходимо, чтобы дети проводили много времени вместе. Наши постоянно находятся рядом, и ругаются, и дерутся, потом целуются, обнимаются=), но никогда не остаются равнодушными друг к другу, а это главное! у наших разница2-3 года
Ангелочек
Сыну 4 месяца а я уже дочку хочу))
Сразу и не думайте, пусть муж прочувствует и как на помощника посмотрите, каков он, а то на словах все молодцы. Мы тоже троих хотели))) жизнь такая что чтобы на второго решиться нам 10 лет понадобилось)
Если муж будет ежедневно помогать вам с малышом, то он ещё подумает, нужен ли второй ребенок и через какое время. У моей сестры муж через пол года после рождения дочери решил перенести рождение второго ребенка на пять лет вперед, хотя изначально хотел ещё одного, но посидев с малышкой и с женой в своем отпуске и не сумев отдохнуть передумал. Мой м. ч. не был со мной когда я была беременна, а сейчас то на работе, то у родителей, то с друзьями то ещё где -то днем и ночью толком нет дома, так и про второго "заикается" постоянно.
между моими год и восемь... как между мной и братом. специально, конечно не планировалось, но получилось...
а вообще планировать много чего можно, предохранение еще ни кто не отменял, не желает он этим заморачиваться - заморочьтесь сами)
Марина Заева
Мой тоже планировал. А в роддоме всем сказал через 2 года вернёмся. Ну все посмеялись, кроме меня. Оказался прав. Вернёмся через 2 года и 4 месяца. К февралю. Не скажу точно когда решила, но знаю что план захват был на д. р сына. Немного затянулось, но мне очень нравится материнство. А когда их двое тут будет бегать я наверное с ума от счастья сойду
не ему же рожать и носить) год маме нужен на восстановление. да и первый заслуживает внимания.
20 лет! замечательно... а муж как то странно вас любит... таки скажите выноси, роди сам а там и посмотрим как побежишь сразу за вторым... года три как минимум.. если вы конечно можете позволить себе няню хоть иногда или бабушки... но все равно организму тяжко. олень он