Беременность и роды
Почему у беременной женщины идут менструация?
Если беременность протекает хорошо, и если исключить выкидыши, внематочную беременность. Бывает же такое, что первые три месяца беременности возможно и дольше идут менструация.
Люди которые пишут что не бывает менструации при беременности, вы что умственно отсталые? Бывает но 1 раз на 1000000, поэтому во время беременности можно забеременить второй раз!
Светлана Горбачевская
Да да слышала о таком, у меня бывш. однокурсницы разнояйцовые близнецы. Их мама рассказывала, когда она забеременела была только одна оплодотвореная яйцеклетка а через несколько недель появилась вторая.
Нина Юшина-Бригадиренко
Ага, и третий тоже. А если повезёт - то и десятый. И рожать потом партиями)))
Не бывает такого. Такое могут говорить только люди, не понимающие значения этого слова) Любое появление крови при беременности - не является нормой и является угрозой её прерывания.
Светлана Горбачевская
У мамы была знакомая которая узнала о беременности на 3 месяц так как говорит менструация была, не знаю врёт не врёт, но беременность проходила хорошо без прерываний и ребенок родился здоровый
бывает
Такое бывает! Конечно реже, чем всякие угрозы прерывания, отслойки, шеечные кровотечения, но бывает!
Часто это бывает из-за особенностей анатомии матки, если она, к примеру, седловидная. Но и у совершенно нормально сформированных женщин тоже случается. Ведь в принципе, овуляция и менструация - это два разных процесса, хоть и связанных последовательно. Так же и беременность. Эндометрий может продолжать обновляться каждый месяц, за исключением участка, к которому прикреплен эмбрион.
Скорее всего, матка двухрожковая. Такое встречается, но крайне редко.
Светлана Горбачевская
При двух рожковой матки беременность разве возможна?
Нина Юшина-Бригадиренко
Разве с такой патологией возможна нормальная беременность и роды?
это не менструация, а кровотечение. И необходимо срочно обратиться к врачу, тк ни о чем хорошем такое кровотечение не говорит
Светлана Горбачевская
У мамы была знакомая которая узнала о беременности на 3 месяц так как говорит менструация была, не знаю врёт не врёт, но беременность проходила хорошо без прерываний и ребенок родился здоровый. Конечно если я забеременею и случится, что будет мазать или кровотечения, первым же делом обращусь к врачу и лягу в больницу на сохранение, если даже врач скажет, что не надо. Вопрос задала для интереса.
а у гинеколога спросить не? религия запрещает? допрыгаетесь!
Светлана Горбачевская
Не судьба, потому что его рядом нет, вопрос для интереса и я еще не беременна
Первый симптом беременности-это прекращение менструации. Поэтому, в медицинском понятии, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ менструации В НОРМЕ при беременности. А вот в случае каких-то неблагоприятных событий, МОГУТ БЫТЬ кровянистые выделения при беременности, обычно-в первые 12 недель. Связаны они могут быть с разными причинами, такими как-гормональная недостаточность (обычно прогестероновая недостаточность желтого тела яичника ), когда выделяемых им гормонов не достаточно для полного подавления цикла. Тогда в дни месячных наблюдаются кровянистые выделения. Зародыш в первые 12 недель не занимает всю полость матки, а прикрепляется на каком-то ее участке. И часто такие выделения не затрагивают плодного яйца, идут из того участка эндометрия, где ПЯ нет. Тогда прогноз благоприятный, при условии, что вовремя начата гормональная терапия прогестероном. Если же нет, то часто и плодное яйцо прекращает развитие, эмбрион погибает, возникает неразвивающаяся беременность.
И вторая распространенная причина -повышенный тонус миометрия матки. Он вызывает преждевременную отслойку хориона плодного яйца. Возникает гематома. Это гораздо более опасная ситуация, при которой если вовремя не начать лечение, возникает выкидыш. При большой гематоме отслойки хориона прогноз так же неблагоприятный.
Часто обе эти причины выделений имеют общую природу -гормональную недостаточность.
Не месячные это а угроза выкидыша. К врачу нужно
Не бывает менструации при беремености.
Нечему уходить из организма (матка уже занята). Кровь - значит либо там микро-раны от разбухающего живота, либо ждите выкидыш.