Беременность и роды

По какой причине женщины перестают кормить грудью? Что мешает?

Я не имею ввиду после 8-10 мес. А если сразу? Ну мес. в 2-3? Уже искуственники. Почему хочу понять.
Валентина Жужа
Даже и не знаю. У меня младшая сестра первого ребёнка не кормила грудью из-за лени- ей было проще приготовить смесь, чем дать грудь, а со вторым сразу молока не было. Средней сестре свекровь не дала кормить грудью, по какой причине так и осталось для меня загадкой. Я старшего кормила 1 год и 10 месяцев. Насколько меньше у меня было проблем! Никаких смесей и кашек по ночам, никаких простуд и болячек, экономия денег. Прикармливать сына стала только после полугода. Скоро рожу второго и Бога молю чтобы было молоко как и с первым.
Я Я
Лучший ответ
Жена брата моего сразу по выходу из роддома грудь перевязала - хотела форму сохранить да наверное еще и вставать кормить по ночам лень ей было потому как потом искуственным ночным вскармливанием занимался он.
А грудь у нее все равно превратилась в уши спаниэля.
Эгоисток много развелось поэтому и бросают кормить и я не 1 такой случай знаю.
Попробую привести пример, но прошу не обижаться. Вот корова пасётся на лугу. Трава чахлая, земля пересохшая, ещё и оводы жалят безбожно. От такой коровы молока ноль. А женщина? Питается кое-как, поступила в роддом - мест нет -стресс. В родах что-то не так пошло - нервы на взводе. Домой с ребёнком выписалась, ребёнок неспокойный, мамок-нянек нет, у мужа от страха зуб на зуб не попадает- взять в руки дитя страшно. Откуда у такой женщины будет молоко? Вот и кончается кормёжка, начинаются бутылочки-баночки. Это только одна из причин искусственного вскармливания. Но есть ещё масса других, долго перечислять. Это не считая тех, кто отлучает ради сохранения фигуры.
малое количество молока приводит ребенка к голодной жизни, вот, чтобы ребенок нормально рос, приходится докармливать, а потом и переводить на искусственное питание
Действительно, в настоящее время до 3х месяцев грудное молоко получает только 10-14% детей, остальные уже искусственники. Причина столь раннего прекращения грудного вскармливания не в том, что мамы не хотят кормить, или им рано надо выйти на работу, или им мешает плохая экологическая обстановка. Причина удивительно проста и незатейлива: женщины просто не умеют этого делать – кормить грудью. Учится им, к сожалению, в современном обществе практически не у кого. Да и большинство женщин даже не думают о том, что кормлению грудью нужно учиться. А между тем, грудное вскармливание – это женское искусство, такое же, как, например, умение вышивать, шить, вязать, вкусно готовить.
причин много от нехвитки молока, до болезней ребенка или мамы. я вот только 2 недели кормила, так как молока было 40 гр из обеих грудей... и ничего не помогло увеличить его количество
Gulnar Shintaeva
ну наверно у каждой женщины свои причины- у одной молока нет, другая заболела сама или ребенок отказался от груди, третьей лень возиться, легче в бутылочке разболтать смесь. А кто-то за фигуру переживает
Наверное основная причина нехватка молока. Я так переживала со своей не очень большой грудью, ела орехи и всякие продукты для лактации-в итоге 1год и 7 месяцев первого, 1год и 9 второго. Растяжки на теле только на груди :))
Мой ОТКАЗАЛСЯ сам в 4 месяца. Я ему ночь давала поймет, что я и в ор. И в бутылку свое молоко, но нехочет он. И что делать? Вот и отказались. Сколько молока пропало!!!!:)
У меня молоко само пропало, причем постепенно. Сначало в одной груди, а потом и во второй. . я бы с удовольствием продолжила бы и дальше.. Но так вот сложилось.. Это не значит, что я сознательно шла на это...
У многих мамочек просто мало молочка или оно не сытное и быстро пропадает.
Zinaida Balanuta Ни разу не слышала про не сытное грудное молоко...
Ничего не может женщине помешать кормить грудью, кроме отсутствия молока. Ну и если мамочка сама решила лишить ребёнка этой радости.
Татьяна Пан
u menya bilo ocen malo moloka i rebenok bil golodnim.poetomu ya stala korit ego korovim molokom.
У меня через три месяца молоко кончилось, денег на смесь не было, выкормили, молоко с овсянкой варили, процеживали и в бутылочку.
Нам 1,4 года и до сих пор любим к груди присосаться, без этого даже уснуть не можем
Анна Силка
Дочку кормила до 1,5 лет, а вот сын с 4 месяцев искусственник - я заболела, месяц в больнице, врачи не разрешили кормить, хотя молока было много. Сильно переживала.
Аня Ховрина
скорей всего хотят грудь красивой сохранить. не хотят чтоб форма пропала, ведь груть после кормления измениться.
Руслана Ruslana
Ирина Ильченко Ничего подобного - это от наследственных особенностей организма зависит.
Я кормила 11месяцев пока малая не перестала вес набирать а подкормку никакую не брала - пришлось бросить, а грудь как была нормальная так и осталась да в принципе что я рассказываю - сами посмотрите.
Виктория Сероокая А я где-то читала, что наоборот, если кормить ребенка хотя бы до 1,5 лет (а если точно, то до наступления инволюции), то грудь не обвисает
Хотят быстрее прийти в форму после родов.
Если нет молоко (две берем. с промежутком 10лет), хотелось бы кормить грудью, да нет, его, молока-то. А тех мамашек, которые специально не хотят кормить (чтобы сохранить красивую, высокую грудь), я тоже не понимаю. Ведь грудное молоко - это прежде всего иммунитет у ребёнка, а они думают только о себе.
Анна- Мария
у моей тети с роддома молока не было. мы первое время жили в одной квартире. моя дочь старше ее сына на один месяц. я кормила двоюродного братишку своим молоком
Я бы рада была грудью дочь кормить. Кормила ее до 1,5 месяцев, а потом она в реанимацию попала на 2 недели с маленькой надеждой на выживание. У меня на нервной почве молоко и пропало, хотя поддерживала его как могла и таблетки пила, и сцеживала. А сына кормила до 6 месяцев. А потом в аварию попали. Муж в коме 20 дней был, и дети постадали. За две недели потеряла 5 кг веса и молоко.
Женская лень
Zinaida Balanuta Про лень неправда. Я, например, хотела кормить как можно больше, чтоб не мучиться с искусственным вскармливанием. Ведь с грудью так все просто, ни греть не надо, не посуда не нужна, и дать можно в любое время.
про желание сохранить формы глупости, грудь всё равно растягивается во время беременности и про лень тоже, важно что бы муж тоже помогал, не кормить конечно, но чтобы иногда тоже вставал ночью, хотя бы поменять подгузники, принети жене чаю.. .
моя доча на грудном вообще не набирала, даже теряла в весе....
я прокормила месяц, а когда пошли взвешивать, оказалось не набрал совсем, пришлось докармливать, но он понял, что из соски легче сосать, вот и отказался ...купила молокоотсос, но увы молока становилось все меньше... до сих пор корю себя, что плохая мать... так и получилось, что с 3 месяцев мы искуственники...