Беременность и роды
Когда правильно переставать кормить грудью, что бы она в итоге осталось такой же увеличенной и не свисла?
Двоих кормила до года почти. После первого ребенка грудь вернулась к привычной единице!! А после второго ребенка стала ниже и площе ((( хотя носила лифчик все время. Кожа то один фиг растягивается. Мышцы ты подкачаешь, а если кожа от природы не эластичная, то дохлый номер
Дохлый номер! Ваша грудь в руке Божией.
Есть женщины, которые ни дня не кормили, и грудь сильно потеряла форму, а есть кто и по 2-3 года кормит и с грудью всё в порядке... Здесь закономерность такая - чем больше грудь - тем больше отвиснет ( от сроков кормления не зависит... И да, нужно носить поддерживающее бельё, без косточек, бюстгалтеры для кормления очень удобны и комфортны.
Единственно правильный способ - это кормить долго! Не менее 2-х лет!
Самый плохой вариант - бросить кормить на стадии гиперлактации, когда молока очень много, а грудь очень большая. Она очень быстро "сдуется" и обвиснет.
Когда кормишь долго, потребности ребёнка в грудном молоке снижаются, и железистая ткань в груди плавно и постепенно сменяется на жировую.
Если говорить строго по-научному, то форму груди сильно меняет сама беременность.
Я кормлю в общей сложности 6,5 лет. Сейчас кормлю второго ребёнка, ему 3,5 года.
Грудью я довольна.
Оля Шевченко
ребенку почти 4, а вы его грудью кормите ?? жесть какая. вырастает потом маминкиным сыночком
Тамара Тябут
И жиром тоже))))
Хилария Болдуин писала, что надо носить лифчик, даже ночью. Не снимая. Ведь грудь растягивается. У нее 2 детей.
Для себя я наметила план - мягкий лиф днем и ночью. И серия Мутела "9 месяцев". Крем, масло. И спорта. У меня упругая грудь, всегда спортом занималась. Но как стала делать упражнения на руки, так и грудь стала такой твердой. Хотя я у меня пышная грудь. Значит все же важно подкачивать мышцы. Раз я такой сильный эффект заметила.
Никак. Только пластика или просто подтяжка.
массаж+спорт+водные процедуры
После полутора точно надо. Это природой заложено так. Откормила - восстановилось. Ну да, плюс о спорте не забывать. Никогда. Ни в беременность, ни после. Те, кто до года бросает, у тех все отвисает.
Как природа решит, такими и останутся. А как вы бросите все равно.
Опыт окружения.
С таким вопросом можно к Богородице обратиться, если не замужем, можно и к Богу:
Богородица!
Сделай так, что бы когда малыш перестанет грудь сосать, она у меня осталась красивой.
Выставят там настройки (если есть на что), и будет она красивой.
Богородица!