Бросить кормить грудью нельзя. Я имею ввиду если в один момент. так делают, но это стресс и для ребёнка и для вашей груди в первую очередь. Отлучать от груди советуют в течении нескольких месяцев. В которые сначала приучают ребёнка хотя бы днём засыпать без груди (вам нужно будет отлучатся на 3-4 часа из дому 2-3 раза в неделю... оставляя ребёнка с мужем или бабушкой... ) Потом желательно свести прикладывания к груди к минимуму - например, только на ночное засыпание, и ночные кормления. За несколько недель грудь должна адаптироватся к тому, что ребёнок берёт её всё реже - станет меньше молочка. Потом можно стараться ночью тоже давать вместо груди водичку.
Но всё это проделывать желательно, когда ребёнку исполнится хотя бы полтора года, а ещё лучше 2-2,5...
Что касается перетягивания груди - это старый варварский способ. Называется "привет застои! "
Препараты - это как танком по женскому организму, так как там лошадиная доза гормонов. Вам решать нужен ли вам этот танк...
Беременность и роды
Как правильно бросать кормить грудью
Олеся Крылова
когда я бросала кормить грудью старшего сына,то я перевязывалась.Ему было 2г 2 мес.Мы с ним вместе перевязывались.Бросали играясь.Я себе такого наделала этим перевазыванием...Просто ужас.Вот почему я интересуюсь,как бросают другие и как правильно
не бросать, а постепенно отучать...
Когда ребенок и грудь готовы к окончанию кормления. Постепенно. Не раньше, чем ребенку исполнится полтора.
Валентина Кузьмина
а как узнать что грудь и ребёнок готовы то.у меня соседка сына кормить а ему 3 с половиной и всё не готовы и грудь ни он и что до пенсии готовности ждать?
Валентина Кузьмина
так ребёнку 3ГОДА!сосёт и так только ночью а молока много независимо от промежутка кормлений!!!!и вы что считаете что в 3 г это нормально титю сосать???вы наверно это по себе судите писав такое про готовность.эту готовность можно до пенсии ждать.нужно отучать сразу и всё ни давать ни днём ни ночью титю .а грудь перевязывать
Валентина Кузьмина
соседка рыдает уже от того что не может отучить от груди!может мои методы и варварские но я считаю если отучать ребёнка то не давать и всё грудь.а про постепенно ерунда это вон постепенно постепенно и так 3 года ребёнку!а про перевязование если с головой дружить и правильно всё делать ничего не будет.а про завидую не завидую моего ребёнка ты тут не преплитай.о своём подумай с такой мамашей хлюпики вырастают и титьку до школу сосут
Валентина Кузьмина
короче каждый остаётся при своём мнении. столько женщин перевязывали себе грудь и нормально всё.а для ребёнка что так отучай что так стресс.
Начать надо с ребенка. Постепенно отучать. Причем приучить его засыпать без этого удовольствия. Как к минимуму сведете кормления, можно либо перетягиваться, либо принимать препараты (врач должен назначить) . С перетянутой грудью 2 недели не очень удобно ходить.
некоторые перевзывают ее сильно чтобы молоко не прибывало, а некоторые пьют таблетки какие точно не знаю) а зачем вам бросать?
Олеся Крылова
Я на будущее.С первым я не правильно бросила кормить,теперь проблемы с грудью
сначало утро, вечер, потом только на ночь... и потом все!!!
Похожие вопросы
- кормящие и те кто кормил....подскажите как правильно перестать кормить грудью,ребенку 8 мес не хочет грудь....
- Как бросают кормить грудью?
- Ребенку 1и месяц бросать кормить грудью или нет?
- Как по-вашему, это эгоистично бросать кормить грудью ребёнка до года? И почему?
- Это правда,что после того,как бросаешь кормить грудью-худеешь? У кого как было поделитесь опытом!Заранее спасибо)
- Как вы бросали кормить грудью? Вот прям последовательность действий. Очень актуально!!!
- Когда правильно переставать кормить грудью, что бы она в итоге осталось такой же увеличенной и не свисла?
- Как правильно бросить кормить грудью ребёнка?
- Как правильно перетянуть грудь, чтоб пропало грудное молоко (врачи запрещают кормить грудью)?
- Как правильно кормить грудью? Опытные мамочки подскажите как правильно кормить грудью? Ваши успехи?