Беременность и роды
Как по-вашему, это эгоистично бросать кормить грудью ребёнка до года? И почему?
считаю совершенно нормальным кормление ребенка грудью 6-7 мес, а дальше и не обязательно. Сама кормила до семи мес, молока было мало, в основном только ночью, а потом и воасе перестала, помню простудилась и не кормила пару дней, и больше уже не возвращалась. Млой ребенок уже тогда кушал и каши и овощи, мясо, смеси, соки. И никаких проблем с грудью у меня не было и с отучением тоже. Не понимаю тех, кто кормит до 2-3 лет, только грудь свою мучают и ребенка потом отучить тяжело. Полезно? Ну да полезно, конечно, но и без ГВ дети живут и развиваются.
Каждый решает сам. Эгоистичен не сам факт, а причина, покоторой это делается. Потом, а какая тогда замена молоку? Коровье - оно же для телят. Козье - для коз. Остается химия из баночки что ли? Так что, это просто нефизиологично. Ребенок до года еще не перешел на общий стол.
Ну допустим, что и эгоизм. Но не вижу ничего плохого, если женщина хочет сохранить форму груди.
Чё эгоистичного?
Ну да, я не кормлю по своему нежеланию, да мне важна в какой-то степени форма моей груди. И что?? ? Завидно что ли? Мой ребенок на ИВ с рождения нормально растет и развивается по возрасту. Мне наплевать, кто как об этом подумает, кто как меня назовет.
Главное то, что я знаю, что ни мне, ни ребенку от этого хуже не станет, а кто там что сказал - мне фиолетово.. .
А про интеллект и развитие, зависимые от ГВ можно мне не писать. Это всё полный бред, в который я верить не верила и не собираюсь.
не вижу ничего эгоистичного. после 6 мес молоко начинает терять полез. вещества.
До года - понятие растяжимое. Можно и в месяц бросить, когда это для него основная пища, а можно и в 10 месяцев - когда ребенок ест множетсво разнообразных продуктов и в груди особо не нуждается. В 1 варианте - да эгоистично, потому что мать в основном думает о себе, а не о ребенке. 2 вариант - нет, особенно если ребенок сам отказался. В обеих случаях подразумеваю наличие достаточного количества молока.
Нет. не думаю.
Если сама не хочешь кормить- то ДА, а бывает, что лактация не очень
Неее эгоистично когда до института кормишь!! ! А так само то!!!
не считаю это эгоистическим поступком...
это просто нецелесообразно и неправильно. Я кормила до 1года и 3мес., а сейчас понимаю, что мало-надо было хотя бы до полутора лет. ) А про то, что после полугода молоко теряет полезные свойства-бред сумасшедшего.)
По-моему эгоистично вообще не кормить грудью с рождения, чтоб форму груди сохранить например. У меня ребенок сам отказался от груди в 6 мес.
потому что большинство думает о красоте своей груди (я не осуждаю) а о том что молоко матери это лучшим набор витаминов и антител к болезням и что это вообще идеальное вскармливание и усваивается 95% молока в организме малыша все забывают.... грудь то важнее. .
есть конечно случаи когда молока нет, или пропадает... но это уже необходимость ИВ
До 9 месяцев дотяни, а потом можно бросать...
Я то же не считаю что это эгоистично, дети разные бывают, и иммунитет у всех разный, это все генетика. Я свою кормила до 4 месяцев но у меня молока мало было и подкармливала ИВ, то же не понятно на чего аллергия, моя подруга вообще не кормила грудью у нее мальчик уплетает все только так тьфу тьфу и не какой аллергии, еще раз повторюсь у всех организмы разные. Если материнское чувство подсказывает бросать значит бросайте.
Главное чтобы Вы иВаш ребёнок были здоровы!
Я пока сама не столкнулась, с тем что кормление грудью вызывало у меня отвращения, и думать даже не думала что такое бывает. Сына комила 8 месяцев и просто искала любой повод чтоб перестать кормить. От одной только мысли, что надо идти кормить, у меня отвращение появлялось. Ощущение такое что ребенок последние жизненные силы из меня тянет, и после кормления мне просто плохо становилось, плохо физичеслки, усталось, вялось, отсутствие какой либо радости, один негатив. Не исключенно, что на этом фоне организм сам прореагировал и у меня мастит случился. Температура 40, полуобморочное состояние, гной с кровью вместо молока. Офицеальная причина для прекращения кормления нашлась.
А с дочкой всё было с точностью до на оборот, я была у же на четвертом месяце беременности, а дочку все никак не могла прекратить кормить. В итоге кормила дочку до середины беременности дочери 1год и 4месяца было.
На мой взгляд нет, не эгоистично.
Белань Марина
Я старшего до 7,5 месяцев кормила. Прекратила по собственному желанию, больше потому что соски у меня очень чувствительные и часто трещинки появлялись и кровь шла. Сейчас та же проблема снова. Малышу 4 месяца. И я как и со старшим планирую начать прикорм с 5 месяцев, а бросить кормить также месяцам к 8. Несколько раз уже слышала в свой адрес, что я поступаю эгоистично (
после 6 мес. ребёнок начинает получать витамины не только из молока матери, но и с обычной пищей, так что ничего страшного не произойдёт, так что если вы решите, что больше не хотите кормить ребёнка грудью, то это только ваше решение, эгоистичности я тут не вижу
НЕ бросайте!!!! Меня мама кормить не могла, теперь у меня аллергия почти на всё подряд, высыпает сыпь по всему телу, если сильно наемся ненужного - кашляю по ночам. мамино молоко - чистый иммунитет..))
Мария Трещинская
Что за глупости то??? Я сама на ИВ выросла-никакими аллергиями не страдаю.
Айгуль Оспанова
бредятина. у меня второй ребенок на ив. старшая до сада вообще не болела. не гоните.
вторая тоже на ив. покруче детей кто ни гв
Ну конечно это ваше только право кормить или нет ...Но вот как я считаю ну хотя бы до трёх месяцев нужно кормить малыша ..безусловно и уже научно доказано что грудное вскармливание укрепляет иммунитет малыша вить молоко мамы ни когда и ни чем не заменить ...(у меня два сына -обоих кормила до 6месяцев )
ВОЗ рекомендует кормить до 2х лет и все полезные вещества сохраняются в молоке до этого возраста.
Честно, считаю, что эгоистично. Многим надоедает недосыпание, кормление ночью и многие неудобства. Но надо думать, в первую очередь, о ребенке, раз уж вы его родили.