Беременность и роды
Правда ли если кормить грудью ребенка больше года, то он уже получает вредные вещества из организма матери?
нет. Просто примерно с 1,5 лет молоко становится "пустое".Ребенок не наедается, тем более он уже ест сам и для правильного прикуса нежелательно. Но никаких вредных веществ он не получает
Айгерим Кабажаева
Не бывает пустого молока
Мне интересно стало, что за вредные вещества такие.
не правда
Не правда
Раньше малограмотные женщины проговаривали, что польза от грудного молока пропадает после года, сейчас они стали креативить придумывать дальше -уже вред выделяются. Не удивлсюсь, если это же бабцо будет анонсировать новые нетленки про уже смертельную опасность грудного молока)
Вот этот миф или бред, я точно впервые слышу
кормите. ребенок не будет болеть. я до 2.3 кормила. здоровый малыш растет. и грудь в порядке форма.
а еще кормлением защитите себя от мастопатии.
Ольга Панкова
Я уже откормила до 2.5 лет. Не болела пока не пошла в садик. В прошлом году, в 6 лет переболела страшным гриппом в больнице дважды лежала. Про иммунитет это миф.
А мне интересно, зачем кормить зубастого ребенка, который в состоянии употреблять твердую пищу.
Люба Волкова
Ну есть же мамки фанатки грудного вскармливания, которые до старости готовы кормить и не кормящим готовы глотки перегрызть)))
Инна Качанова
В год у ребёнка 8 зубов, жевательных ещё нет.
ага. смертельно опасно кормить после года. оба умрут.
Очередной бред какой-то. Чем дольше мать кормит грудью ребенка, тем крепче иммунитет и сильнее связь между матерью и ребенком.
Я до трех кормила. Иммунитет был фантастический. Грипп переносил как легкую простуду
Ольга Панкова
Это миф
Люба Волкова
Вообще не показатель, просто крепкого малышонка родили
Ольга Панкова
Точнее иммунитет есть природный не зависящий от ГВ. Есть люди которых пару месяцев кормили и они не болеют вообще, а есть которых три года кормили и они из простуд не вылезают.
ВОЗ рекомендует до двух лет кормить.
нет. что за бред. полезно кормить долго. в конце гв - 2,5-3 года молоко снова превращается в молозиво, одно прикладывание равно 60 дозам иммуноглобулина. при правильном подходе где-то на 3-ий год молоко пропадает само
Ольга Панкова
У меня не пропадало года 4.
глупости!!!
Вообще детей грудью кормить нельзя, это канибализм!
Не правда, просто после года в нем нет необходимости и пользы гораздо меньше!
Очень спорный вопрос.
если будете хрень есть и пить, то будут, кончено, поступать
нет
Это не правда некоторые даже до 5 лет кормят Чтобы ребёнок не болел
Лариса Александрова
И помогает? Там вон выше пишут что все равно болел.