Беременность и роды

Это эгоистично? не кормить грудью ребенка и беречь красоту сись для мужа....PS сразу говорю речь не обо мне))

Елена Деменко
нет.. . каждый сам себе хозяин. И я не очень верю в великую силу грудного вскармливания. Хотя бы потому, что продукты, которые мы едим, не высшего качества.
Олеся Мичулис
Лучший ответ
Если сисям суждено отвиснуть, то все равно отвиснут. (чужой опыт)
А вот у меня молока то и не было почти, а сиси ну не отвисли, но не такие как до беременности все равно.
не сбережешь, нормальный мужик любит женщину не за это... за сиси любят те, кто сбежит, у кого сиси красивей будут.... а не кормить - значит, не любить
Юленька **
если только такая причина - это дурь.
а они при таком раскладе еще сильнее обвиснут, потому что пока молоко перегорит, так раздуются - пипец! кожа растянется, и повиснут спаниельскими ушами. наоборот, если кормить правильно, грудь не портится, ибо не переполняется. я кормила больше двух лет, и грудь стоячая, вообще не скажешь, что и рожала, только кружкИ и соски потемнели.
Люба Синило
нет.. . и не только для мужа, для себя тоже надо беречь, жизнь на ребенке не закончилась
Елена Столярская согласна на 100% - смотришь на пляже на рожавших женщин(с детьми) отвисшие животы, целлюлит, грудь висит.. упаси бог(
глупо. . ребенок не получит маминого молока, а на сиси это не повлияет особо....
Бред. Пол мира не кормят грудью и никто не умер.
Валя Тыщенко
Люба Синило ага....только рак груди через одну. но вы давайте, перевязывайтесь, перетягивайтесь, берегите сиськи. чтобы хирург их потом отрезал, а через годик - и матку удалил.
Одно другого не исключает . Это наследственность . Кормила 3х, грудь не изменилась .
Елена Дидик
Бог дал нам грудь для этой функции и её надо выполнять, а за эгоизм многие расплачиваются потом здоровьем.
*_
******natali*** ________
Любовь Шевченко бог дал нам секс для продолжения рода, зачем предохраняться? рожайте каждые год-полтора....
Так только больные на голову делают, которые рожали потому, что побоялись сделать аборт или чтобы мужика этого, для которого сиси, удержать возле себя.. .
Кстати, грудь после кормления не отвисла у меня, такая же и осталась.
Это отмазка, чтоб не кормить, лень просто. А если и эгоизм, то мужнин. Папашки, которые предпочтут ребёнка порошками кормить, только б у мамки титьки стоячие были-не вполне адекватные папашки.
Светлана Ефимова А мне кажется со смеями гораздо больше заморочек..бутылку простерилизуй, воду вскипяти, разведи, бутылку помой, опять простерилизуй...уфффф....лучше грудь....точно не от лени..от глупости великой.
это глупо. сиси оттягиваются не от кормления, а от лишнего веса, нельзя малыша обделять иммуноглобулинами
Лучше уж кормить грудью, чем ночью через каждые пару часов вставать и смесь готовить. ИМхо.. . НЕ будет риска, что ребенок переедая смеси, будет толстым (грудного молока он никогда не переест! ) И, кстати, мой муж просто тащится от моей груди, какой она стала при кормлении. . ДО у меня был размер 2 с натяжечкой) ) Посмотрим, конечно, как будет обстоять со "стоячестью" к концу кормления..
Люба Синило нормуль все будет. у меня так и осталась стоячая. просто лифчик круглые сутки носи, чтоб от веса кожа не растянулась. грудь станет чуть помягче, но это просто от родов, ГВ тут ни при чем.
Елена Столярская ну вообще-то если кормить по норме для возраста - не фига толстым не будет....а вставать так и так придется
честно.... я не хотела кормить грудью... но муж сказал что это бред... ждемс ляльку... и кормить я его буду грудью... если молоко будет
Люба Синило будет у тя все! держи темку про ГВ, пока родишь, четко будешь знать, что и как делать, и не натворишь распространенных ошибок. на самом деле все легко и просто, если знать КАК:)))
а я вот считаю что корми что не корми разницы нет.. у меня доча на смеси выросла - молоко пропало через 1.5 месяца, а сына кормила, дык доча в разы здоровее...
Мне кажется, роль грудного молока сильно преувеличена, прям даже, говорят, что интеллект у тех, кто вскормлен грудью, и то выше. А бактериоз есть и у тех, и у других. Да и на счёт ума я бы поспорила! Но вот не покупать смеси и экономить можно)) ) Дочку не кормила, но просто не научили наверное, как надо лучше. Сына собираюсь) На грудь не жалуюсь)
Елена Столярская да уж, вот меня грудью не кормили, а у меня извините что хвастаюсь и к языкам способности и вообще далеко не глупа, так что интеллект тут вообще не при чем!
Баирма Батожаргалова ГВ не на интеллект влияет.)) Это связь с мамой, когда мама во время кормления берет на ручки, нежно разговариваает, поглаживает... Маа больше настраивается на ребенка, лучше начмнает понимать его нужды, быстрее реагирует. Это создает у ребенка ощущение безопасности и принятия. Такие дети менее тревожны, более открыты миру и новому. Они более активны и увереннее.
Если такую атмосеру создать при ИВ (ведь всякое бывает), то потери будут минимальны.
это выбор человека.... я как не потдерживаю тех кто орёт, что кормить нужно пока молоко есть... так и тех кто полностью отказывается от грудного вскармливания... на мой взгляд, можно покормить первых месяца 3-4....никто не требует кормить, как некоторые мамочки, чуть ли не до 5-ти лет (знаю пару таких) . грудь можно восстановить, сейчас есть и крема и массажи, и пластика.
Инесса Тихая
Всё равно сиськи отвиснут, опыт показал. (тоже на чужих)
И не вставать к ребенку, потому что утром будут круги под глазами, и не улыбаться малышу - морщины появятся, и не тратить силы на воспитание - чтоб не сорвать зло на муже... .
Продолжите список??? .
каждый выбирает свой путь, редко людям (толпе) нравится, что их мнение не всегда правильное и не нравится
Ева ****
Это глупо и недальновидно!
Это ДУРОСТЬ больных мамаш!
енто глупо
По-моему, просто глупо.... Муж может немного потербеть ради того, чтобы маленький был здоровее.. . А красоту позже можно восстановить, и любуйся...
Lena Tihomirova А если не восстановится грудь, тогда что - разводиться???
Эгоизм- это любовь к себе. А для мужа- это не эгоистично.
Но сиси от кормления становятся красивее. поверьте. мужчины - это теже самцы- им ничего природное не чуждо. И полноценная самка им более интересна, чем, та которая не полноценно выполняет свой долг, одна часть которого- это вскармливание потомства естественным путем.
Люба Синило мой муж так гордился, что я кормлю грудью!:))) хвастался всем:)))
Это глупо и эгоистично ...
в первую очередь здоровье ребенка
Елена Н
1.5 года кормила купила спец ливчик стоит не дорого и грюдь форму сохранила.
да тут дело не в кормлении... молоко то все равно прибывает, даже если не кормить и грудь все равно изменится