Беременность и роды
пошла 41 первая неделя беременности.. не могу родить ((( стоит ли бить тревогу? (
Наверное уже да.
Не стоит. У вас еще время до полных 42 недель
Если ктг в норме, то и думать нечего. Я двоих родила ровно в 41 неделю по месячным - просто овуляция поздняя, именно в это время я родов и ждала. Никаких признаков переношенности у обоих детей не было, все в порядке. А со вторым я даже в жк приврала с датой последних месячных - и все совпало, в жк думают, что я за день до ПДР родила :D
Рита, Юля Коваленко
буду ждать ))) но затягивать тоже не хочется)
не вы первая.
у каждой второй первородящей такие проблемы.
пока нет. я родила на 42. нормально все. сам родится, главное наблюдаться у врача. у нас каждые 2 дня проверка при перехаживание после пдр
Просите направление в больницу, там простиммулируют и родите... Я тоже ходила до 41 недели, потом воды отошли и экстренно кесарили, потому что раскрытия не было.
Рита, Юля Коваленко
я была в больнице в 40 недель меня смотрели ...никакой речи о стимуляций и кс не было.... наверное ждут когда сама рожу....
Я старшую родила в 42 недели.
Роды начались сами, без стимуляции.
Ребенок 3400, признаков переношенности нет.
Легких родов!
Роды начались сами, без стимуляции.
Легких родов!
После 41 недели начинается гипоксия плода. Потом уже на себя ругайтесь за все отклонения плода.
поезжайте завтра в роддом и скажите про это. там сделают узи и может еще стимуляцией можно обойтись
ему же тесно там, такой срок, тоже самое что вам к коробочку 50 на 50 см запихаться, здоровья вам и легких родов!
Рита, Юля Коваленко
спасибо
Что говорит ваш гинеколог? Перенашивание вредно воздействует на ребенка, нужно бить тревогу.
Рита, Юля Коваленко
пойду к нему в понедельник только... 20 последняя дата решила ее дождаться
Обратись к врачу, который тебя ведет. Это дело серьезное
Лучше уже находиться в роддоме, так будет надежнее.
Е нас точно такая партия есть )) "41"
Знаю этот тут нипричем, просто вспомнилось ))
В роддом и с песней ...назначать день родов и проколят пузырь ...а может и от страха и от вида акушерок и сами рожать начнете ...перенашивать - тоже не особо хорошо!
больше секса и хождения по ступенькам, у нас в роддоме так врачи говорили)
рожают и на 42. но лучше не рисковать так как это опасно и в первую очередь для ребенка. может начаться гипоксия плода. вам нужно обратиться к вашему врачу, кто вас ведет, у кого рожать будете. и можно сделать узи чтобы проверить как там ребенок. у вас есть хоть какие нибудь признаки начинающихся родов? тянет низ живота, пробка отошла, частично или полностью? увеличение кол-ва выделений, тренировочные схватки, снижение активности малыша, изменение походки?
Рита, Юля Коваленко
животик опустился и потягивает вниз.... раскрытия нет...
я обоих в 42 недели родила. здоровые. У каждого свое время... терпения и легких родов Вам!
Если беременность протекает без осложнений - все в порядке. Беременность может до 42 недель длится - это нормально. Не переживайте.
Сходите в ЖК, сделайте КТГ, УЗИ, шевеления какие?
Рита, Юля Коваленко
ктг хорошое ...шевеления тоже.... говорят на этом сроке узи не делают.... ( врачи так сказали