Беременность и роды

не предохраняемся 3 месяца, беременности нет(, стоит ли бить тревогу

Нормальной паре без проблем необходимо в среднем 6 месяцев, чтобы зачать ребенка. Норма - 1 год. Если не получается больше 1.5 - 2-х лет - обязательно обратиться к врачу. И, я так понимаю, все анализы перед "не предохраняемся" Вы сдали, убедились, что все в норме, витамины пьете? Это чтобы исключить быть может имеющиеся проблемы.
Татьяна Гладких
Лучший ответ
рановато беспокоиться))
Ну, что вы!! ! Многое зависит от того, чем предохранялись раньше - после некоторых средств организму требуется время на восстановление. И вообще..., что такое три месяца??? !
Чтобы ожидание не затягивалось советую заглянуть на сайт Babyplan - мне помогло! Удачи!!!
это еще мало....
Valeria Malyarevich
бей! только громче бей! а то не добьешься!
Через пол года нужно бить тревогу, а пока еще немного постарайтесь, а вдруг получится.
Галина Ивакова
А я наоборот забеременнеть боюсь :(((
Ирина Попова
стоит забыть обо всем и получать удовольствие
трудитесь дамочка, трудитесь и не заморачивайтесь по пустякам!!!! 3 месяца это ещё не показатель!!!!
Aural Planet
Нет. Вот если 1-1,5 года не получается, тогда уже к врачу.
Бить тревогу?? ? Зачем то вы не предохранялись три месяца?
Нет. до 1,5лет норма. у нас через год получилось.
Асем Ирменова
ну попробуйте к врачу сходить
Некоторые по 2 года ждут беременности, а вы 3 месяца.
а как? с балкона? до года не стОит.
Маша Наумова
А вы думали ребеночка сделать раз, два и готово???
не переживай! врачи дают минимум год!
Не стоит бить тревогу, поменьше об этом думайте и тогда всё получиться.
не стоит!!! я никогда ничем не предохранялась и забеременнеть полтора года не могла!!!
я на 5-ый год только забеременила. слышала часто, что и на 7 не могут, без потологий
Zhannat Kapparbaeva
Через года 3, можно трубить тревогу, а сейчас любите друг друга, дети по желанию не появляются, они появляются когда их не ждешь!!!!
глупые вопросы
может просто в нужные дни не попадаете???? в аптеках есть тесты на определение овуляции
Пока еще рано бить тревогу и бежать к врачам с глазами по пять копеек. Я с мужом пол года планировали и ничего не получалось, а потом как то проблемы, другие заботи, отвлелись от темы РЕБЕНОК, вот и забеременела. А вообще советуют что бы забеременеть заниматся сексом раз в 3 дня. Просто сперма востанавливается в тичении 72 часов. Так чо смысла нет заниматся сексон по 100 раз на день, они все холостые))))) И еще, после того как муж достиг оргазма не беги в ванную, ляж в позе березки под стенку и лижи так около 20 мин. И после каждого полового акта не мойся