Беременность и роды

У меня 20 недель, 1-я беременность, всё ещё не чувствую шевелений, это нормально или стоит уже бить тревогу?

Плановое УЗИ только через 3 недели, очень волнуюсь, всё ли там нормально с ребёнком....
Не переживай, может ты просто не понимаешь, что это шевелиться ребеночек!!!! У меня тоже так было. Все будет хорошо1!!!
Людмила Зарипова
Людмила Зарипова
129
Лучший ответ
до 22 недель можете спасть спокойно.
Укс Укс
Укс Укс
58 250
а что, он вашей тревоги ребёнок зашевелится?
Не не знаю кто как, кто-то уже с первых дней там толчки ощущает. Я поняла, что это ребёнок шевелится на первом узи, когда сопоставила ощущения и картинку на экране, в 22 недели. По мне, так шевеление ребёнка похоже на всё что угодно, только не на шевеление ребёнка :-) Конечно я не говорю о шевелениях на сроке недель 30
Лариса Nezola Как интересно с первых дней толчки можно ощущать это воображение разыгрывается у мам!!!!
Все индивидуально, первые шевеления - это не толчки, а как брожение кишечника, может Вы их просто не ощущаете. Сходить к врачу, чтобы послушал сердцебиение, нужно обязательно хотя бы для того, чтобы успокиться. А в плане нормы: у меня у сына первый зуб появился в год и месяц, у дочери - в год. Тоже с ума сходила. Думаю, что все будет в порядке. Удачи!
ЕE
Елена Elena
26 071
у всех все индивидуально, я в 16 недель почувствовала шевеления, подруга в 23....20 недель - это всего лишь усредненная норма
Я нервничать на 18 неделе уже начала -сходила на УЗИ, оказалось все нормально, просто ну не чувствительная я такая.... Я к тому что можете сходить проверить на платное УЗИ (хоть нервничать не будете, да и ребенку нехорошо от ваших нервов).
нормально
нормально. у меня шевелюшки начались ровно в 20 недель и то под вопросом, (не понятно было, это оно или мне показалось) . Потом шевеления до родов были не частыми. Ребенок родился очень спокойным. ))
Laila Bazilxan
Laila Bazilxan
2 354
Вообще-то это нормально. Врачи говорят, что как только почувствуешь первые толчки, то это значит, что у вас половина беременности прошла. Если у вас 20 недель, то они вот-вот начнутся
Организм по разному реагирует на беременность, да и 20 недель это не так уж и много что бы переживать, можете быть спокойной.
я чувствововать толчки своей малышки начала недель в 16. ты можешь проверить сосотояние так: ляг на спину и положи руки на живот и мин. через 2-3 ты должна почувствовать хоть маленький но толчок. просто когда мы лежим на спине, полая вена пережимается и может просто малыш не дополучить кислород и он машинально начинает толкаться. лично я так всегда делала, когда было долгое затишье. ну где-то до 20 недель. потом чувствовала всегда и сейчас чувствую. нам 34 недельки. пинает как футболист ТТТ))))