Беременность и роды

До какого срока не чувствовать шевеления это нормально? у нас 21 неделя и никак не могу понять шевеления это или нет

это и есть шевеления! просто там еще места много поэтому пока как пузырики лопуются!
Изольда Чучунова
Лучший ответ
слабые толчки внутри -это и есть шевеления
при первой беременности они начинаются в 17-20 недель, а при 2 беременности, раньше
От 18 до 20 недель Я чувствовала только щекотание внизу живота.... Отчетливые шевеления появились где-то к 23 неделе. Икать начал только недель в 27. Прислушивайся повнимательнее и не переживай. Всё индивидуально!
У вас может плацента по передней стенке? Тогда не очень отчетливо прослушивается! Сходите к врачу он точно услышит! У меня тоже сомнения были, так отчетливо прямо на кушетке у врача пинаться начал!
У меня сейчас тоже 21 неделя и шевеления я чувствую уже недели три. Сходите к врачу или на узи.
я, например, худая, и почувствовала шевеления на 18-19 неделях
Если ощущение как будто рыбка проплыла это оно!! ! Сама на 22 неделе только сообразила...
Юлия Булай
Марина Кадымова рыбок не чувтвую, а вот ощущения будто пузыри внутри меня лопаются есть. и пульсация сильная периодическая, но не может же ребенок с такой высокой частотой пинаться.
Первородящая обычно чувствует шевеления плода на сроке ок. 4.5 мес! Я тоже сначала не понимала, но через пару дней сомнений уже не было, - ощущения непередаваемые!!!!
шевеление внутри как будто рыбки, пузыри... должны чувствовать с 17 недель, если нет надо обратиться к врачу и на УЗИ
Натали Л
Я почувствовала в 19 недель, сначала не поняла, кажется будто в животе бурлит или кишки шевелятся. Не перживайте, все будет хорошо. Здоровья Вам и вашему малышу!