Беременность и роды

Прочла книгу о подложном отцовстве и никак не могу понять - если у замужней женщины был секс и с любовниками, и с (вн)

законным мужем, почему она так уверена, что отцы её детей - именно любовники, а не муж ?
Название и автора называть ни к чему. Книга написана в одной из бывших республик СССР - причём в республике прибалтийской и довольно цивилизованной - в 70-е годы прошлого века. По сюжету учительница в возрасте около 30 лет получает наследство от умершей тёти - довольно большой дом и крупную сумму денег - и переезжает из столицы республики в посёлок. Где уговаривает жениться на себе пьющего мужчину - но при этом работящего, неглупого и смирного. Детей от него иметь боится - большой риск отклонений - и рожает аж троих детей от троих же любовников, здоровье которых предварительно проверяет по медицинским документам с помощью подруги-медика, у которой есть такая возможность. Муж верит, что дети от него. Я искренне не понимаю - а почему сама героиня так уверена в отцовстве любовников, если интим с каждым из них и с мужем был с разницей дня 3, не больше. В книге - особенно учитывая год её написания - это никак не объясняется. Муж - повторяю - не дурак. Если бы жена настаивала на использовании им презервативов - конечно, он бы засомневался в своём отцовстве. Если бы она достала и принимала оральные контрацептивы (в женских консультациях ,,морально устаревшие,, сейчас КОК в 70-е годы уже были) - беременности, скорее всего, вообще бы не наступило. Ни от кого. Не вижу больше никакого варианта, кроме спринцевания после половых актов с мужем. Но это ведь крайне ненадёжный метод контрацепции. Тестов ДНК тогда просто не было. Если кто-то понимает - объясните, пожалуйста.
Виктория К
Виктория К
55 624
1.Она знает от подруги- медика, что муж бесплоден)
Тайно сдала его сперму на анализ)))
2. Отсутсвие секса с мужем в дни овуляции
Вот это прям моя тема, я страдаю от более от неё всю свою жизнь
Так что запросто могу знать когда оно начинается)
Может и там так же
Ольга Нечаева
Ольга Нечаева
86 527
Лучший ответ
Виктория К Первый вариант умён и логичен, но полностью исключается. Потому что героиня задумывается - уже при наличии троих детей - не родить ли четвёртого от законного мужа, предварительно где-то в течение двух лет настояв на снижении потребления им алкоголя. А за второй спасибо - сама бы я ни за что не додумалась.
овуляция 24 часа, видимо женщина очень тщательно за этим следила
Виктория К Мы с подружками ещё в школе много говорили о том, что безопасные дни - во время месячных плюс 3 дня до и 3 дня после. Настоящего просвещения не было - я среднюю школу окончила в 1980 году, в махровый застой. Но... позже школьная подруга вынужденно по залёту вышла замуж. Плакала-клялась-божилась, что у неё месячные были по 8 число включительно, а её парень вернулся из армии 10-го, и у них был незащищённый секс, потому что подруга была уверена, что день безопасный. Но залетела, причём - это показал срок - именно в этот раз (( Конечно, позже я много читала про контрацепцию, и что бывают циклы ВООБЩЕ БЕЗ БЕЗОПАСНЫХ ДНЕЙ. Но до сих пор не могу понять, как это так - у неё только-только закончились месячные, и уже новая овуляция ??? Организм её как-то перехитрил, что ли ?
В книге по факту нафантазировать можно было все что угодно Не знаю были ли в то время контрацептивные свечи, может она их использовала.
Другой вариант - секс с мужем был, но не до логического конца (он заснул в процессе например) либо был пьян и не помнил с презиком там было или без него. Либо использовали презерватив а потом она убедила мужа что он порвался.
"Детей от него иметь боится..".."интим с каждым из них и с мужем был с разницей дня 3" Если она не хочет детей от мужа, то явно как-то продумала этот вопрос. Пьющему мужу про секс втереть легко, что он там помнит-то? И не факт, что секс с мужем был так часто... раз в месяц.. это в лучшем случае.
Елена Еремеева
Елена Еремеева
62 934
"Мужское-женское" ответило на Ваш вопрос. Потому что "так хотела". И не больше. Ни смысла, ни толку в таких действиях нет. Они, мягко говоря, малоразумны.
Подобная передача была и на другом канаде, где женщина из "маленьких" дурила мужа от всей души, множество лет. И , уже испуганно продолжала кричать "этого не было" несмотря на неоднократную генетическую экспертизу. Она верила, что так не будет или это не вскроется. Она так хотела.
Ирина Кошкалда
Ирина Кошкалда
53 462
Может быть следила за циклом, не? Это ведь художественное произведение? В художественных всё, что угодно, можно нафантазировать.
Тамара Петрова
Тамара Петрова
98 813
В дни овуляции сексовалась только с любовником. В остальные дни беременность исключена.
Натали Сухенко
Натали Сухенко
99 697
Э... Полагаю ,алкоголизм влияет на потенцию. Ставка на это.
И вообще - муж у нее сирота чтоли?
У матери моей подкидыша легко вычислила мать мужа. Она сразу поняла, что этот ребенок не имеет ничего общего с тем, которого она рожала лично, и добилась от сына развода с гулящей женой. Такова реальность, не книга.
#K
#alina Kempel
76 817
Виктория К Моноэтническое государство. Героиня, любовники, законный муж - коренные жители, прибалты до мозга костей. Книга в 1990 году экранизирована. Муж не сирота - показаны свёкор и свекровь - но ничего не заподозрили. У всех среднестатистическая внешность - у детей тоже - светловолосые и светлоглазые. Никто абсолютно ничем не выделялся.
Училка просто гулящая подстилка
Любит изменять
Женщина не очень большого ума (мягко говоря), если гуляет на сторону.
А такой на ум может все, что угодно прийти.
Кок, кстати нельзя принимать.
А не подскажете название книги?

Впервые о ней слышу, поэтому у меня возникли другие вопросы:

1) В посёлке же все, по идее, друг друга знают... Если бы героиню "спалили" с любовником, хотя бы те же свёкры?

2) Почему она была так уверена, что ни один из отцов её детей никогда не проболтается? Или подруга?
Bakyt Baimuhatova
Bakyt Baimuhatova
281

Похожие вопросы