Беременность и роды

Никак не могу понять люблю я уже будущее дитя или нет? А Вы сразу любили свое дитя, будучи беременными или потом полюби

Ну на разговороы меня с ним не тянет.Ну пузик иногда глажу.
не переживай, нельзя полюбить то чего не видишь, когда родишь-полюбишь, может даже и не сразу!!!
Оля Я ;)
Лучший ответ
Нет не сразу, ему уже месяца 2-3 было, когда я это поняла.
Любовь это немного не то слово, и не то чувство. сначала появляется странное и всепоглощающее чувство привязанности, несвободы, зависимости. Не думаю что любила сына когда он только родился, как и не было никакой радости после появления, только усталость и желание поспать. А потом через пару месяцев, что-то щемящее появилось, дальше больше. Вот сейчас ему почти четыре и я его люблю, он умный, общительный, понимающий. С ним можно поговорить и договориться, ему можно пожаловаться что болит голова и он пожалеет. Вот такая любовь: )
А пузо... ну когд беременна в первый раз, все еще мало представляешь.
нет, не сразу.. . и даже когда родила по-настоящему почувствовала привязанность, когда ему было недели 2... у всех это происходит очень индивидуально
Я стала любить, как вы говорите, когда уже живот большой стал. А до этого до конца не понимала как я ко всему этому отношусь. Тем более у меня беременность первая. Я вообще сначала не могла привыкнуть к мысли что беременна. Когда родите будете любить это точно. Это все на уровне инстинкта)) ) Здоровья вашему ребеночку!!!
Надежда Vskm
Я обожала свои животики во время беременности! Я с ними рахговаривала, гладила и любила их с самого момента зачатия...)))
Чопа Жантаева
я тоже не особо разговаривала, и как-то особо не понимала, что внутри меня человечек, а вот когда родился уже пришли особые чувства материнства
Ничего это нормально, вот родите, тогда ...
я сразу полюбила свою девочку в животике, но после родов чувства во сто раз сильнее конечно оказались. Разговоры я тоже вообщем-то не вела с животом, но гладила.
конечно, я полюбила сразу как почувствовала что беременна, я очень хотела детей, вы может просто морально не были к этому готовы, но ничего все в переди!!!!
Я очень хотела ребёнка, но когда забеременела, как то ровно ко всему относилась. Нравилось ощущать как дочь толкается, но никогда не разговаривала. И даже когда она родилась, я пеленала её молча. Мама постоянно меня ругала за это, но а что я скажу? Я не могла объяснить своё поведение. Я начала говорить с ребёнком, когда ей было месяца два. Потом всё как то само собой наладилось, и теперь я за своего ребёнка любому горло перегрызу!
Материнские чувства приходят со временем и усиливаются каждый день
самой еще не выпало счастья побывать беременной, но на примере подруги знаю. Не любила она малыша, когда была беременная, ну тоже гладила пузико, слушала музыку-ну типа надо.. . а так, никаких чувств, все переживала, что она неправильная, и когда родила тоже ничего, а когда принесли кормить и он припал к груди она даже расплакалась, так как поняла, что это самый любимый человечек на свете. И я считаю, что она мама-просто чудо и сынулька у нее залюбленный и заласканный любящей мамой. Так что это нормально. не переживай.
все будет!
Я полюбила своего будущего ребенка сразу, мой ребенок - есть мой ребенок, и не важно, что решил мужчина.
у меня осознание что я мама пришло только через неделю после родов
когда ходила беременная было столько дел, что о малыше почти не думала - сессия, ремонт, работа основная, подработка. Зато сейчас полностью посвящаю сыночке, и люблю его больше жизни.
Полюбиш когда родиш!