Беременность и роды

Может я дура, но никак не могу понять, как можно расстроится из-за пола ребенка????мальчик-девочка какая разница? Был бы

Наталья Рогова
ну да конечно у тя и мальчик и девочка )) так что ни бубу тут)
а у меня два парня а я девочку хотела так что прости я расстроилась правда минут на 5)
ну просто немножко обидно было сейчас мне конечно пофиг)
Наталия Кожевникова
Лучший ответ
Предлагаю пересмотреть фильм "Невероятные приключения итальянцев в России"))) Там эта тема прекрасно освещена)))
Balganym Kalitaeva
Если три девки уже есть, то понятно, что пацана хочется.
Хочется здорового ребёнка того пола, о котором мечтаешь.
Natalia ***
Я расстраивалась. Врач до сих пор мне вспоминает, как я плакала, когда он мне сказал, что девочка будет, а я так сына хотела! А вот теперь думаю: и почему я плакала? и сама себя не понимаю. Я до родов надеялась, что будет все-таки сын. А когда родила, поняла, что дочка - это здорово ))) но ей необходим братик )))
Ольга Мурманск
знаю одного мужика, работает с мужем моим, его жена беременна ЧЕТВЕРТОЙ дочерью. На нем лица нет. До такой степени достало его бабское царство, хочется мужику да и жене его тоже сына, а опять дочь. Бывает..
Инна Коробкина
Наталья Рогова привет) мой отец тоже мечтал о сыне - итог у него 3 дочери(я средняя), зато сейчас отрывается на внуке(моем сыне))) занимается его воспитанием, сам на пенсии - из школы его забирает, по кружкам водит, драться учит)))) и на удивление сын повадками и характером - полная его копия получилась.. вот они гены)))
Вот и я не понимаю, сначала ждут беременность, а потом еще и расстраиваются из-за пола ребенка. Главное чтобы малыш родился здоровым, а мальчик это или девочка без разницы.
У моей мамы нас трое девчонок, третью рожали хотели мальчика . на этом правда остановились . у маминой сестры два мальчишки, она все время перед всеми родственниками себя воспевала, мама при этом помалкивала, а теперь что? Мы /девочки/ выросли вышли замуж, родили детей, работаем, помогаем родителям чем можем и проблем не приносим, сами все решаем, у маминой сестры два здоровых мальчика были, теперь один в тюрьме отсидел и пьет, как незнаю кто, второй, жалко его конечно, брат все таки, два года назад по пьяне разбился на мотоцикле и стал глубоким инвалидом, и теперь тетка звонит нам, плачет и просит переодически материальной поддержки, так вот мне допустим это большой урок на всю оставшуюся жизнь, не только без раницы кто родится, желательно здоровым конечно человечком, а самое главное воспитать ребенка, вложить в него душу, чтобы он был полезен и себе и людям! При этом тетка всегда матери и нам мозг выносила, говорила что мама нас неправильно воспитывает и приданного нам не собрала !
согласна) ) это ваще не то, что можно выбирать (ну если только не ЭКО и есть из чего выбирать)
Л:
Лерка :*)
ага.... а когда 6-я девчёнка.... а муж орёт, пока пацана не родишь, хрен я с тебя слезу!!!!)))))))
Аринка) К
Наталья Рогова где такие мужья? я таких не встречала... ээээхххх...))))))))
Марина Потапова Ага родите мальчика , потом он будет сравнивать счет , так что потом вровень девочкам будете рожать мальчиков !
Татьяна Сиротенко аахахаха)))) вот наверно почему у моей прабабушки было 14 детей...все девочки, и один сын!!!!))
ну хочется людям разнополых детей.. а не одной масти))))).. нормальное желание
Инна Цепаева
Наталья Рогова но расстраиваться из-за этого????моя двоюродная сестра очень хотела ПОРАДОВАТЬ мужа рождением сына....сын родился - по вине врачей чуть не угробили ребенка. 2 дня в коме пролежал, итог ДЦП... как то недавно разговаривали с ней.. и какая разница какого пола ребенок.. эх.. был бы здоров...
Знаю одну женщину-она в четвертый раз ждет мальчика.. . Я бы тоже расстроилась. Конечно она будет его любить, но как не расстраиваться, когда всю жизнь мечтаешь о дочери??
Анюта Рязанова
Наталья Рогова у меня 2 сестры - папа мечтал о сыне, ну помечтал да и ладно) сейчас на внуке отрывается(моем сыне)))) и причем внук получился полная его копия)))
Без понятия))) ! Лишь бы здоров ребенок был-а остальное все фигня!
Разницы нет только пока дети маленькие. Потом разниц хоть отбавляй. С дочерью мать сможет обсуждать все, что угодно, с сыном - нет. Это разные отношения - между матерью и дочерью и матерью и сыном. Для матери дочь - лучшая подруга, а сын - опора, это разные вещи.
Айнур Киебаева
Наталья Рогова а отец как во всех этих отношениях участвует?
не понимают этого некоторые, пока с проблемой не столкнутся
Согласна абсолютно, но только это понимаешь, когда появляется ребенок. Мы например с мужем хотели исключительно девочку и все ее ждали, шок был, когда на 8-м месяце нам сообщили, что будет мальчик. Мы просто не были к этому морально готовы, поскольку на всех узи говорили, либо не видно, либо предположительно девочка. Но, сейчас моему сыночку год и четыре, и я счастлива, что у меня такой сын... Конечно в глубине души надеюсь, что может когда то рожу дочку, но, уже будет не столь важно, какого пола все таки будет ребенок. Поскольку здоровье малыша намного важнее его пола...
У меня хоть и две девченки в третий раз я опять хотела дочку, и до сих пор не могу что то я свыкнутся с той мыслью что там мальчик. Как то девчушки мне ближе что ли, с мальчиком не представляю что делать... глупо но вот такие вот ощущения. Ой а как я приданное ему выбираю, меня так и тянет на оборочки, рюшечки и все розовое)) ) За то муж рад, хотя и говорит: "Главное что б здоровый а кто не важно", но лукавит он ой как лукавит)))
Линочкин Valeeva
в моем случае я бы расстроилась если бы родилась дочь... т. к. у мужа от первого брака 5 дев.. а он о сыне мечтал... да и года уже не те... вот и старались мы сына сделать... тем более что турчанок я не люблю... получилось бы что дочка полутурчанка полурусская.. и детей я не очень-то люблю.... с девочками мне кажется проблем больше... платишки-бантики-косички... НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ
вот на 100% согласна. жаль, что это понимают не все и не всегда. еще хуже, когда ребенка "не того пола" потом еще и гнобят этим: "мы мальчика\девочку хотели, а родилась\родился ты". мне, например, всегда без разницы было, мальчик или девочка. а на узи пол узнавала только ради интереса, ну и чтоб знать, к кому обращаться, к мальчику или девочке.
Nurgul Tillebaeva
кому-то без разницы, а для кого-то она очень огромная)))))
Лиза Батылева
Мне все равно кто будет=) главное что бы крепенький и здоровенький ребеночек=)) а вот муж жаждет мальчика. .

а у меня по календарю девочка получилась. . наверное растроится
Я думаю, задавая вопросы про расстраивание из-за пола ребенка, девчонки просто не дописывают, что это прямо уж такое расстройство. Ведь по любому, когда человек ожидает чего то, и вдруг не получает этого, то какие то эмоции присутствуют)))) Пусть мимолетные))) А так конечно, главное------чтобы здоровенький малыш был)))))
ну вот хочется человеку к примеру девочку или на подсознательном уровне чувствует что девочка представляет как будет наряжать бантики косички! а на УЗИ говорят мальчик! и как то уши готовы к другому полу! и приходится перестраивается и 100% щас пройдет день а может и час и человек будет счастлив что у нее сын! и наоборот если кто то ждал мальчишку! и обычно как то у людей я замечала что в 1 беременность многим все равно кто! а вот во вторую хотят противоположный пол! а так конечно это самое главное чтобы здоров был!
согласна.
можно можно. да и ещё как. я когда в роддоме лежала, вместе со мной еще девчёнку положили в палату. так она вплоть до нехотения жить убивалась. слюни, сопли летели во все стороны. она всю бременность ждала девочку. и на узи ей все 9 месяцев, тоже говорили, что девка будет, а родился второй патцан. еле еле её уговорили врачи не отказываться от ребенка. вот такие ё...тые мамаши бывают
....Хочу мальчика, потому что папашки нет и не будет, да и больше не хочу другой жизни, ..хочу себе защитника, похожего на любимого, хочу видеть его копию, и всегда помнить о тех моментах когда я была счастлива.. . я просто уверенна что самый лучший на свете мужчина - это тот которого мы рожаем и воспитываем сами... .
....Не хочу девочку.... Что значит мамина лучшая подружка? ? -у меня и так уже есть подруга (ги) , зачем мне платешки-косички? - я сама молода и красива, могу наряжать себя.... Да и боюсь я, что дочь повторит все мои ошибки, боюсь, ведь женщины такие слабые и ранимые, им столько приходится лить слез в подушку от безысходности.. . И я уверенна что любая девочка, девушка - это ведьма, способная любую быль подмять под себя не считаясь с последствиями.. . На худой конец я очень боюсь увидеть свою копию, ведь если я не смогла помочь себе, то как я смогу помочь ей... .
....
....Однако всегда есть однако.... вы правы.. . когда я встала перед фактом здоровый ребенок или нет, настолько стало без разницы кто будет, лишь бы был здоров и счастлив, а со всем остальным мы справимся с ним вместе, ведь все таки он человек, он личность и тоже имеет свое мнение....
Polink@ ?????
Любовь Коротун (Никонова) прям мысли мои прочитала...браво...полностью согласна
Тоже не понимаю! Главное чтоб здоровый был!!!
полностью согласна, главное, что малыш был здоров..
Marusya-1071
Вот у меня 2 сына и дочь: ОЧЕНЬ большая разница!
Наталья Рогова ну и чего там БОЛЬШОГО в этой разнице? Все дети свои - родные.. дети то здоровы у вас?
Сама не понимаю мам которые из-за такого растраиваются. Меня все спрашивают кого хочешь?? ? А мне всеравно, главное что бы здоровый был!
Swetlana Gogolewa
НЕ дура, ты права, я сама не понимаю, почему родители хотят КОНКРЕТНЫЙ пол. Я понимаю родители со 2-м ребёнком, но с 1-м... .
Я знала двоих дамочек, одна жутко хотела мальчика, УЗИ показало девочку, так у неё депрессия целую неделю была, а когда дочка родилась, то была счастлива ей.
а вторая тоже хотела мальчика и говорила, что не представляет, что у неё может быть девочка. Родился мальчик, я думаю, что Славу Богу, что же было с девочкой тогда бьы?
У меня девка, но я была бы рада первенцу))))
одна притча есть: у одного мужчины было 6 дочерей, жена была беременна 7-м ребенком. Перед ее уходом в роддом муж ей строго-настрого заявил что если она родит еще одну девочку - домой может не возвращаться. В эту ночь снится ему сон как будто он умер и после взвешивания его добрых и скверных дел он попадает в ад. Перед вратами первого круга ада стоит его первая дочка и умоляет Господа не кидать его туда, перед вторыми-вторая, перед третьими -третья и т. д. А у последнего седьмого круга ада -никого нет и тут его собираются туда кинуть. Он просыпается и судорожно начинает просить Бога чтоб жена родила ему седьмую дочку ))))
Да это они в начале растраиваются))
я тоже не понимаю))
я тож тада ДУРА!!!
Наталья Рогова привет) конечно помню)
Любовь Коротун (Никонова) ОО..жопенька..а я тя потеряла...даж как-то вопрос про тя задавала..типо хде попочка наша карамельная
щас в моду вошло по заказу рожать. где-то в 10 недель беременности берут анализ из пупка на пол ребенка. вот и выбирай рожать или нет. а мне без разницы. чтоб здоровый был
главное что ребенок родился, а пол не важно какой