Беременность и роды

Немного опухли ноги.. Это нормально или плохо? 21 неделя.

Пока, к счатью, не сильно опухли. Просто слегка укрупнились. От чего это происходит? Что делать, чтобы не было сильных отёков? А то я в ЖК такие нооооги видела....
******оксана ******
это нормально. самый хороший способ снять отек, лечь на диван и положить ноги на спинку, полежать так минут 15

на счет почек, у меня недавно три подруги рожали - у всех почки здоровые, а ноги отекали у всех троих, не переживайте
Жадыра Оналбекова
Лучший ответ
меньше жбанить воду... много пьёшь?
ps! мочегонное хорошее от этого брусничный лист. пей для профилактики, это ж не вредно.
Плохо. Рановато отекать-то.. . К врачу сходите.
колготки есть специальные, для беременных или от варикоза. уменьшить количество соли и солёных продуктов
К врачу! Отек ног при беременности не есть хорошо. Лучше провериться. И нет ли скачка в прибавке веса? И не появился ли белок в моче? Если нет, то у вас, скорей всего, физиологические отеки беременных. Но проконсультироваться не помешает.
это не нормально .проконсультируйтесь.
завязывайте с солью и всем соленым\сахаром и всем сладким\меньше пейте воды-заменяйте ее фуктами-типа яблок-я так всю беременность делала. отеков не было.
я пью канефрон... вообще с почками проблемы у тех у кого отёки
Плохо. Это отеки. Говорят, что если появились внешние отеки, то есть и внутренние. Это опасно тем, что и плацента может отекать и ребенку будет не хватать питания. Надо проконсультироваться с врачами. Меньше пить, не есть соленого. Есть специальные таблетки, которые выводят жидкость ( по назначению врача) , а также диета, которая тоже способствует выведению жидкости. У меня после одного такого разгрузочного дня до 900г за день уходило (жидкость видимо),
Нет, это не нормально, но и тревоги пока бить не стоит.
По меньше жидкости, по меньше соли в рационе. Самолечением заниматься не нужно, с врачом проконсультируйся, они за это деньги получают.
Самое лучшее средство от отеков - пить больше чистой воды. В жидкости себя при беременности ограничивать нельзя.
Я тоже много времени проводила, закинув ноги повыше.... Почки здоровые, анализы мочи всегда были хорошие, а вот ноги все равно немного отекали.... Старайтесь по максимуму исключить соленое, и налегайте на продукты богатые калием (бананы, курага, картофель в мундире...)
у меня сейчас 28, через неделю к врачу, которая пригрозила больницей (что для меня ужас) если будут отёки. Стала носить компрессионные колготки, недосаливаю пищу, не ем мучное и сладкое, при возможности становлюсь в коленно-локтевую позу (вечером обязательно) и поднимаю на несколько минут ноги (вечером тоже обязательно) , стала есть курагу-чернослив и пить клюквенный морс. Кстати количество потребляемой жидкости не снизила. Не знаю поможет ли всё это...
на последних сроках нельзя много пить, вам это врач скажет, отеки это не смертельно, проконсультируйтесь с генекологом, он скажет что принимать можно
во первых не опухли а отекли. ну а что бы не было отеков то поменьше пейте и выпейте мочегонку. и перед походом к врачу задерите как можно выше ноги. желательно на целый день.
Как мне одна дама сказала не опухли-а отекли. Посиди на противоотечной диете. 1 стак. гречи отварить и есть без соли, сахара, масла. Говядина варенная 300гр, творог 200гр, 2-3 яблока. Мне реально помагало.
тоже отекали, сосуды расширяются. пила оротат калия и ноги на подушечку, стульчик. пока вроди не беспокоит.. . хотя наверное скоро опять начнется. 27 недель...