Беременность и роды

Стоит ли бить тревогу!!!

Когда молоко приходит чаще,чем малыш кушает?Может ли из-за этого пропасть молоко(тьфу-тьфу-тьфу)?
Думаю ничего страшного! меньше нервничайте!
Nara Alaverdyan
Лучший ответ
Мадина, а попробуйте НИЧЕГО не делать. У меня так сначала было, и твердела, и просыпалась в луже, и переодевалась.... а потом лактация устаканилась, организм видать понял сколько детке нужно - столько и даёт: ) Удачи Вам! И хорошо что больше, это лучше чем меньше!
Алена Подкопова я так же делала,молоко само вытекало\,я только прокладки ставила,а теперь все в норме,сыну 3 мес. молочко приходит точно тогда когда сына проголодался,природа умная блин...нам в роддоме запрещали сцеживаться,типа потом всегда цедить будете,так как со временем вырабатывается столько молока сколько дитя съедает.Это лично мое мнение,но осторожней с маститом.Удачного вам гв и малышонка здорового)))
спокойно! скоро режим наладиться и таких приливов молока не будет!
прикладывайте сами ребенка к груди, когда приходит молоко. кормление по требования - это не только по требования ребенка, но и матери. если вам дискомфортно - приложите ребенка к груди!
Л)
Леночка)) )
Надежда Филипенко Прикладывала,не хочет
ну сцеживать все же надо если грудь твердеет. есть специальные молокотсосы. 3 минуты- и все. поршневые. но от этого может конечно усиливаться лактация. это проблема.
нет, только сцеживайтесь, а то молоко будет перегорать и может пропасть.
Лена Денисова
не может. у вас наверно период после молочного криза - это 2-й, 4-й, 7-й и 10-й месяцы кормления. когда казалось до этого что мало молока, а потом - его так много - что караул
Юля Патапова
Я сцеживалась. Грудь сильно наливалась и температура поднималась, а потом все наладилось.
Оксана Лауш
надо сцеживать лишнее чтоб постоянно вырабатывалось свежее молоко, иначе будет перегорать
сцеживайте лишнее, чтоб не было мастита. но если грудь мягкая, то ниче страшного, но вот если твердая, тогда обязательно сцеживать. позже лишнее молоко само будет вытекать.
Нина Пуртова
Надежда Филипенко если сцедить,то придёт ещё больше
Татьяна Лебедева вот это совет, да Она замахается ж сцеживаться! У Неё и так больше молочка а будет ещё больше:)
у меня так было месяце на третьем потом наладилось! я ничего не делала.